Campionati

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018

UNDER 19 - 2015
UNDER 19 - 2015
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 23
CHAMPION:
Lions Bergamo Asd
UNDER 16 - 2015
UNDER 16 - 2015
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Panthers Parma
UNDER 13 - 2015
UNDER 13 - 2015
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 7
CHAMPION:
Guelfi Firenze
1 DIVISIONE
1 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Seamen Milano
2 DIVISIONE
2 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 25
CHAMPION:
Hogs Reggio Emilia
3 DIVISIONE
3 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 35
CHAMPION:
Chiefs Ravenna
CAMPIONATO FLAG OPEN SENIOR
CAMPIONATO FLAG OPEN SENIOR
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 28
CHAMPION:
65ers Arona
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Ranzide Trieste
CIFAF
CIFAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
One Team
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Rhinos Milano
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 13
CHAMPION:
Panthers Parma
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Condor Grosseto
Prossimi incontri
Scheda partita PMX - MUL domenica 18 FEB ore 14:00
Scheda partita LNN - AFA domenica 18 FEB ore 14:05
Scheda partita AQU - ALR domenica 18 FEB ore 14:30
Scheda partita RED - THU domenica 18 FEB ore 14:30
Scheda partita DRA - ALT domenica 18 FEB ore 15:00
Scheda partita TRA - 81V domenica 18 FEB ore 15:30
Scheda partita BTC - ACH domenica 18 FEB ore 15:30
Scheda partita RAV - DV3 domenica 18 FEB ore 15:30
Scheda partita CAD - CAT domenica 18 FEB ore 18:45