Campionati

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018

1 DIVISIONE
1 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Rhinos Milano
2 DIVISIONE
2 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 25
CHAMPION:
U.T.A. Forl-Pesaro
3 DIVISIONE
3 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 40
CHAMPION:
Sharks Palermo
CIFAF
CIFAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 5
CHAMPION:
One Team
UNDER 19 - 2016
UNDER 19 - 2016
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 22
CHAMPION:
Seamen Milano
UNDER 16 - 2016
UNDER 16 - 2016
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 15
CHAMPION:
Giaguari Torino
UNDER 13 - 2016
UNDER 13 - 2016
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 6
CHAMPION:
Guelfi Firenze
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Ranzide Trieste
LIFF - FLAG FOOTBALL OPEN
LIFF - FLAG FOOTBALL OPEN
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 30
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 11
CHAMPION:
Skorpions Varese
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 13
CHAMPION:
Rhinos Milano
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 16
CHAMPION:
Gators Cornate
Prossimi incontri
Scheda partita PMX - MUL domenica 18 FEB ore 14:00
Scheda partita LNN - AFA domenica 18 FEB ore 14:05
Scheda partita AQU - ALR domenica 18 FEB ore 14:30
Scheda partita RED - THU domenica 18 FEB ore 14:30
Scheda partita DRA - ALT domenica 18 FEB ore 15:00
Scheda partita TRA - 81V domenica 18 FEB ore 15:30
Scheda partita BTC - ACH domenica 18 FEB ore 15:30
Scheda partita RAV - DV3 domenica 18 FEB ore 15:30
Scheda partita CAD - CAT domenica 18 FEB ore 18:45