Campionati

2012 2013 2014 2015 2016 2017

1° DIVISIONE
1° DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Rhinos Milano
2° DIVISIONE
2° DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 25
CHAMPION:
U.T.A. Forlė-Pesaro
3° DIVISIONE
3° DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 40
CHAMPION:
Sharks Palermo
CIFAF
CIFAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 5
CHAMPION:
One Team
UNDER 19 - 2016
UNDER 19 - 2016
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 22
CHAMPION:
Seamen Milano
UNDER 16 - 2016
UNDER 16 - 2016
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 15
CHAMPION:
Giaguari Torino
UNDER 13 - 2016
UNDER 13 - 2016
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 6
CHAMPION:
Guelfi Firenze
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Ranzide Trieste
LIFF - FLAG FOOTBALL OPEN
LIFF - FLAG FOOTBALL OPEN
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 30
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 11
CHAMPION:
Skorpions Varese
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 13
CHAMPION:
Rhinos Milano
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 16
CHAMPION:
Gators Cornate
Prossimi incontri
Scheda partita WAR - AQU sabato 25 NOV ore 16:30
Scheda partita NWT - SEA sabato 25 NOV ore 17:00
Scheda partita BEN - GIA sabato 25 NOV ore 20:00
Scheda partita WAR - AQU sabato 25 NOV ore 21:00
Scheda partita MAR - LEG domenica 26 NOV ore 13:00
Scheda partita RAV - DOL domenica 26 NOV ore 14:00
Scheda partita GUE - GLA domenica 26 NOV ore 14:00
Scheda partita JAG - BLI domenica 26 NOV ore 14:00
Scheda partita LI2 - RHI domenica 26 NOV ore 14:00
Scheda partita SKO - GIA domenica 26 NOV ore 14:00
Scheda partita AFA - SEA domenica 26 NOV ore 14:30
Scheda partita RED - SAI domenica 26 NOV ore 14:30
Scheda partita RJL - PAN domenica 26 NOV ore 14:30
Scheda partita GRI - PUG domenica 26 NOV ore 15:30
Scheda partita HOG - TTG domenica 26 NOV ore 16:00
Scheda partita LI2 - JAG domenica 26 NOV ore 16:30