Campionati  /  CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17  /  Giornate

Team
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Dom 18 Mar Ore: 10:30
Giaguari Torino Giaguari Torino
0 34
Campo Sportivo Luceto - Campo 3 - Via Saettone - LocalitÓ Luceto - Albisola Superiore (SV)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 18 Mar Ore: 11:45
Rhinos Milano Rhinos Milano
0 47
Campo Sportivo Luceto - Campo 3 - Via Saettone - LocalitÓ Luceto - Albisola Superiore (SV)
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Dom 18 Mar Ore: 13:35
Rhinos Milano Rhinos Milano
0 28
Campo Sportivo Luceto - Campo 3 - Via Saettone - LocalitÓ Luceto - Albisola Superiore (SV)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 18 Mar Ore: 14:45
Giaguari Torino Giaguari Torino
0 49
Campo Sportivo Luceto - Campo 3 - Via Saettone - LocalitÓ Luceto - Albisola Superiore (SV)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 25 Mar Ore: 09:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
6 13
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 1 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 25 Mar Ore: 11:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
13 33
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 1 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 25 Mar Ore: 13:30
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
33 20
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 1 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 25 Mar Ore: 15:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
7 21
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 1 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 8 Apr Ore: 14:15
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
13 26
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 3 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Disputata
Dom 8 Apr Ore: 15:30
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
8 12
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 3 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 8 Apr Ore: 16:45
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
33 7
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 3 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 8 Apr Ore: 10:15
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
14 28
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 1 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 8 Apr Ore: 10:15
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
19 0
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 2 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 8 Apr Ore: 12:45
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
7 37
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 1 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 8 Apr Ore: 12:45
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
6 28
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 2 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 22 Apr Ore: 09:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
25 29
Campo Sportivo Comunale C. S. Moriggia - Campo 1 - Via Benedetto Croce, 1 - Gallarate (VA)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 22 Apr Ore: 11:00
Seamen Milano Seamen Milano
26 33
Campo Sportivo Comunale C. S. Moriggia - Campo 1 - Via Benedetto Croce, 1 - Gallarate (VA)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 22 Apr Ore: 13:25
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
19 12
Campo Sportivo Comunale C. S. Moriggia - Campo 1 - Via Benedetto Croce, 1 - Gallarate (VA)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 22 Apr Ore: 15:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
32 6
Campo Sportivo Comunale C. S. Moriggia - Campo 1 - Via Benedetto Croce, 1 - Gallarate (VA)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Disputata
Dom 22 Apr Ore: 10:30
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
18 26
Guelfi Sport Center - Campo 1 - Via Del Perugino, 45 - Firenze (FI)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 22 Apr Ore: 10:30
Doves Bologna Doves Bologna
7 26
Guelfi Sport Center - Campo 2 - Via Del Perugino, 45 - Firenze (FI)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Disputata
Dom 22 Apr Ore: 13:00
Doves Bologna Doves Bologna
4 19
Guelfi Sport Center - Campo 1 - Via Del Perugino, 45 - Firenze (FI)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata
Dom 22 Apr Ore: 13:00
Panthers Parma Panthers Parma
32 6
Guelfi Sport Center - Campo 2 - Via Del Perugino, 45 - Firenze (FI)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 22 Apr Ore: 12:00
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
39 19
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 22 Apr Ore: 13:15
Elephants Catania Elephants Catania
47 12
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 22 Apr Ore: 14:45
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
20 32
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 22 Apr Ore: 16:00
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
27 31
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 29 Apr Ore: 10:30
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
12 16
C.S. Colombo BLITZFIELD - Campo 3 - Via Cave, 1 - Balangero (TO)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 29 Apr Ore: 11:50
Rhinos Milano Rhinos Milano
26 38
C.S. Colombo BLITZFIELD - Campo 3 - Via Cave, 1 - Balangero (TO)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 29 Apr Ore: 14:00
Pirates Savona Pirates Savona
72 0
C.S. Colombo BLITZFIELD - Campo 3 - Via Cave, 1 - Balangero (TO)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 29 Apr Ore: 15:00
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
33 31
C.S. Colombo BLITZFIELD - Campo 3 - Via Cave, 1 - Balangero (TO)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Disputata
Dom 29 Apr Ore: 14:30
Daemons Martesana Daemons Martesana
0 61
C.S. Comunale - Campo 3 - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 29 Apr Ore: 15:45
Daemons Martesana Daemons Martesana
31 39
C.S. Comunale - Campo 3 - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Disputata
Dom 29 Apr Ore: 17:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
6 41
C.S. Comunale - Campo 3 - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 29 Apr Ore: 10:30
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
6 21
C.S. Comunale Europa - Campo 1 - Via Bisenzio 1 - Zona Zai - Verona (VR)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 29 Apr Ore: 10:30
Vipers Modena Vipers Modena
51 18
C.S. Comunale Europa - Campo 2 - Via Bisenzio 1 - Zona Zai - Verona (VR)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 29 Apr Ore: 12:00
Vipers Modena Vipers Modena
20 21
C.S. Comunale Europa - Campo 2 - Via Bisenzio 1 - Zona Zai - Verona (VR)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 29 Apr Ore: 12:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
0 50
C.S. Comunale Europa - Campo 1 - Via Bisenzio 1 - Zona Zai - Verona (VR)
Vipers Modena Vipers Modena Disputata
Dom 29 Apr Ore: 13:30
Redskins Verona Redskins Verona
21 0
C.S. Comunale Europa - Campo 1 - Via Bisenzio 1 - Zona Zai - Verona (VR)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 29 Apr Ore: 13:30
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
35 0
C.S. Comunale Europa - Campo 2 - Via Bisenzio 1 - Zona Zai - Verona (VR)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 6 Mag Ore: 10:30
Pirates Savona Pirates Savona
48 0
C.S. Saini - Campo 3 - Via Arcangelo Corelli, 136 - Milano (MI)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 6 Mag Ore: 11:45
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
40 6
C.S. Saini - Campo 3 - Via Arcangelo Corelli, 136 - Milano (MI)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 6 Mag Ore: 14:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
32 31
C.S. Saini - Campo 3 - Via Arcangelo Corelli, 136 - Milano (MI)
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Dom 6 Mag Ore: 15:15
Pirates Savona Pirates Savona
7 26
C.S. Saini - Campo 3 - Via Arcangelo Corelli, 136 - Milano (MI)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 13 Mag Ore: 10:00
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
27 7
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 3 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 13 Mag Ore: 11:15
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
27 0
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 3 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 13 Mag Ore: 12:30
Daemons Martesana Daemons Martesana
22 13
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 3 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 13 Mag Ore: 10:30
Redskins Verona Redskins Verona
55 7
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Vipers Modena Vipers Modena Disputata
Dom 13 Mag Ore: 10:30
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
27 48
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 13 Mag Ore: 12:00
Vipers Modena Vipers Modena
12 34
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 13 Mag Ore: 12:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
12 59
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Vipers Modena Vipers Modena Disputata
Dom 13 Mag Ore: 13:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
19 60
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 13 Mag Ore: 13:30
Redskins Verona Redskins Verona
51 12
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata
Dom 13 Mag Ore: 11:45
Doves Bologna Doves Bologna
24 25
Stadio Miro Luperi - Campo 1 - Via Villefranche De Roergue - Sarzana (SP)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Disputata
Dom 13 Mag Ore: 11:45
Panthers Parma Panthers Parma
7 24
Stadio Miro Luperi - Campo 2 - Via Villefranche De Roergue - Sarzana (SP)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata
Dom 13 Mag Ore: 14:15
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
26 6
Stadio Miro Luperi - Campo 1 - Via Villefranche De Roergue - Sarzana (SP)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 13 Mag Ore: 14:15
Panthers Parma Panthers Parma
33 13
Stadio Miro Luperi - Campo 2 - Via Villefranche De Roergue - Sarzana (SP)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 20 Mag Ore: 10:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
47 12
Campo Skorpions Varese - Campo 1 - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 20 Mag Ore: 11:15
Seamen Milano Seamen Milano
39 28
Campo Skorpions Varese - Campo 1 - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 20 Mag Ore: 13:30
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
32 20
Campo Skorpions Varese - Campo 1 - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 20 Mag Ore: 14:45
Seamen Milano Seamen Milano
6 54
Campo Skorpions Varese - Campo 1 - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 20 Mag Ore: 11:30
Elephants Catania Elephants Catania
30 26
Campo Sportivo Zia Lisa - Campo 1 - Via Fontanarossa, 8 - Catania (CT)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 20 Mag Ore: 13:00
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
13 20
Campo Sportivo Zia Lisa - Campo 1 - Via Fontanarossa, 8 - Catania (CT)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 20 Mag Ore: 14:30
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
33 13
Campo Sportivo Zia Lisa - Campo 1 - Via Fontanarossa, 8 - Catania (CT)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 20 Mag Ore: 16:30
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
6 13
Campo Sportivo Zia Lisa - Campo 1 - Via Fontanarossa, 8 - Catania (CT)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Tavolino
Dom 20 Mag Ore: 17:45
Elephants Catania Elephants Catania
0 8
Campo Sportivo Zia Lisa - Campo 1 - Via Fontanarossa, 8 - Catania (CT)

CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17

CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17 2018