FEDERAZIONE ITALIANA DI AMERICAN FOOTBALL
- Home
- Federazione
- Eventi
- Campionati nazionali
- Team
- Documenti
- Partner
- Giustizia
- Contatti
Warriors Bologna | Disputata
Dom 23 Apr Ore: 10:30 |
Cleavers Cavriago | ||
6 | 34 | |||
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO) | ||||
Red Tigers Ortona | Disputata
Dom 23 Apr Ore: 10:30 |
Marlins Rimini | ||
46 | 0 | |||
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO) | ||||
Blitz San Carlo | Disputata
Dom 23 Apr Ore: 11:30 |
Warriors Bologna | ||
19 | 25 | |||
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO) | ||||
Refoli Trieste | Disputata
Dom 23 Apr Ore: 11:30 |
Hunters Roma | ||
20 | 20 | |||
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 23 Apr Ore: 11:30 |
Heroes Milano | ||
44 | 32 | |||
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO) | ||||
Red Tigers Ortona | Disputata
Dom 23 Apr Ore: 12:30 |
Refoli Trieste | ||
31 | 7 | |||
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 23 Apr Ore: 12:30 |
Cleavers Cavriago | ||
13 | 26 | |||
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO) | ||||
Hunters Roma | Disputata
Dom 23 Apr Ore: 12:30 |
Heroes Milano | ||
35 | 28 | |||
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO) | ||||
Warriors Bologna | Disputata
Dom 23 Apr Ore: 13:30 |
Red Tigers Ortona | ||
12 | 32 | |||
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO) | ||||
Marlins Rimini | Disputata
Dom 23 Apr Ore: 13:30 |
65ers Arona | ||
14 | 47 | |||
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO) | ||||
Blitz San Carlo | Disputata
Dom 23 Apr Ore: 13:30 |
Cleavers Cavriago | ||
19 | 38 | |||
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO) | ||||
Heroes Milano | Disputata
Dom 23 Apr Ore: 14:30 |
Warriors Bologna | ||
20 | 6 | |||
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO) | ||||
Hunters Roma | Disputata
Dom 23 Apr Ore: 14:30 |
Blitz San Carlo | ||
0 | 21 | |||
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO) | ||||
Refoli Trieste | Disputata
Dom 23 Apr Ore: 14:30 |
Marlins Rimini | ||
19 | 12 | |||
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO) | ||||
Cleavers Cavriago | Disputata
Dom 21 Mag Ore: 10:30 |
Marlins Rimini | ||
28 | 7 | |||
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO) | ||||
Warriors Bologna | Disputata
Dom 21 Mag Ore: 10:30 |
Nuovi Grifoni Track & Football | ||
39 | 13 | |||
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO) | ||||
Hedgehogs Boschetto | Disputata
Dom 21 Mag Ore: 10:30 |
Heroes Milano | ||
40 | 13 | |||
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO) | ||||
Bills Cavallermaggiore | Disputata
Dom 21 Mag Ore: 11:30 |
Refoli Trieste | ||
7 | 20 | |||
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO) | ||||
Red Tigers Ortona | Disputata
Dom 21 Mag Ore: 11:30 |
Hunters Roma | ||
7 | 0 | |||
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO) | ||||
Blitz San Carlo | Disputata
Dom 21 Mag Ore: 11:30 |
Nuovi Grifoni Track & Football | ||
23 | 12 | |||
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO) | ||||
Cleavers Cavriago | Disputata
Dom 21 Mag Ore: 12:30 |
Refoli Trieste | ||
27 | 13 | |||
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO) | ||||
Hedgehogs Boschetto | Disputata
Dom 21 Mag Ore: 12:30 |
Warriors Bologna | ||
12 | 20 | |||
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO) | ||||
Blitz San Carlo | Disputata
Dom 21 Mag Ore: 12:30 |
Marlins Rimini | ||
37 | 6 | |||
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO) | ||||
Bills Cavallermaggiore | Disputata
Dom 21 Mag Ore: 13:30 |
Red Tigers Ortona | ||
7 | 44 | |||
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO) | ||||
Heroes Milano | Disputata
Dom 21 Mag Ore: 13:30 |
Nuovi Grifoni Track & Football | ||
34 | 20 | |||
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO) | ||||
Cleavers Cavriago | Disputata
Dom 21 Mag Ore: 13:30 |
Hunters Roma | ||
39 | 6 | |||
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO) | ||||
Bills Cavallermaggiore | Disputata
Dom 21 Mag Ore: 14:30 |
Marlins Rimini | ||
8 | 26 | |||
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO) | ||||
Hedgehogs Boschetto | Disputata
Dom 21 Mag Ore: 14:30 |
Refoli Trieste | ||
18 | 0 | |||
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO) | ||||
Heroes Milano | Disputata
Dom 21 Mag Ore: 14:30 |
Blitz San Carlo | ||
18 | 20 | |||
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO) | ||||
Warriors Bologna | Disputata
Dom 21 Mag Ore: 15:30 |
Hunters Roma | ||
13 | 12 | |||
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO) | ||||
Cleavers Cavriago | Disputata
Dom 21 Mag Ore: 15:30 |
Red Tigers Ortona | ||
19 | 27 | |||
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO) | ||||
Warriors Bologna | Disputata
Dom 11 Giu Ore: 10:00 |
Marlins Rimini | ||
7 | 0 | |||
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO) | ||||
Red Tigers Ortona | Disputata
Dom 11 Giu Ore: 10:00 |
Heroes Milano | ||
27 | 33 | |||
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO) | ||||
Red Tigers Ortona | Disputata
Dom 11 Giu Ore: 11:00 |
65ers Arona | ||
33 | 34 | |||
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO) | ||||
Cleavers Cavriago | Disputata
Dom 11 Giu Ore: 11:00 |
Hedgehogs Boschetto | ||
33 | 20 | |||
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO) | ||||
Hedgehogs Boschetto | Disputata
Dom 11 Giu Ore: 11:00 |
Blitz San Carlo | ||
6 | 12 | |||
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO) | ||||
Red Tigers Ortona | Disputata
Dom 11 Giu Ore: 12:00 |
Blitz San Carlo | ||
26 | 0 | |||
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO) | ||||
Hunters Roma | Disputata
Dom 11 Giu Ore: 12:00 |
Marlins Rimini | ||
14 | 12 | |||
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO) | ||||
Refoli Trieste | Disputata
Dom 11 Giu Ore: 12:00 |
65ers Arona | ||
33 | 14 | |||
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO) | ||||
Cleavers Cavriago | Disputata
Dom 11 Giu Ore: 13:00 |
Heroes Milano | ||
40 | 20 | |||
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO) | ||||
Hunters Roma | Disputata
Dom 11 Giu Ore: 13:00 |
Hedgehogs Boschetto | ||
13 | 44 | |||
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO) | ||||
Warriors Bologna | Disputata
Dom 11 Giu Ore: 13:00 |
Refoli Trieste | ||
14 | 38 | |||
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 11 Giu Ore: 14:00 |
Hedgehogs Boschetto | ||
25 | 30 | |||
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO) | ||||
Heroes Milano | Disputata
Dom 11 Giu Ore: 14:00 |
Marlins Rimini | ||
27 | 0 | |||
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO) | ||||
Refoli Trieste | Disputata
Dom 11 Giu Ore: 14:00 |
Blitz San Carlo | ||
77 | 27 | |||
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO) | ||||
Warriors Bologna | Da disputare
Dom 11 Giu Ore: 15:00 |
Cleavers Cavriago | ||
0 | 0 | |||
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO) | ||||
Refoli Trieste | Disputata
Sab 8 Lug Ore: 11:30 |
Heroes Milano | ||
25 | 0 | |||
Campo Sportivo Monsignor Onisto - Via Monsignor Onisto, 8 - Vicenza (VI) | ||||
Warriors Bologna | Disputata
Sab 8 Lug Ore: 13:00 |
Heroes Milano | ||
14 | 31 | |||
Campo Sportivo Monsignor Onisto - Via Monsignor Onisto, 8 - Vicenza (VI) | ||||
Refoli Trieste | Disputata
Sab 8 Lug Ore: 14:30 |
Warriors Bologna | ||
22 | 19 | |||
Campo Sportivo Monsignor Onisto - Via Monsignor Onisto, 8 - Vicenza (VI) | ||||
Cleavers Cavriago | Da disputare
Dom 9 Lug Ore: 09:00 |
Red Tigers Ortona | ||
0 | 0 | |||
Stadio Romeo Menti - Via Schio 21 - Vicenza (VI) | ||||
Refoli Trieste | Disputata
Dom 9 Lug Ore: 12:00 |
Red Tigers Ortona | ||
35 | 21 | |||
Stadio Romeo Menti - Via Schio 21 - Vicenza (VI) | ||||
Cleavers Cavriago | Disputata
Dom 9 Lug Ore: 12:00 |
Heroes Milano | ||
28 | 14 | |||
Stadio Romeo Menti - Via Schio 21 - Vicenza (VI) | ||||
Red Tigers Ortona | Disputata
Dom 9 Lug Ore: 13:00 |
Heroes Milano | ||
31 | 34 | |||
Stadio Romeo Menti - Via Schio 21 - Vicenza (VI) | ||||
Cleavers Cavriago | Disputata
Dom 9 Lug Ore: 14:00 |
Refoli Trieste | ||
28 | 12 | |||
Stadio Romeo Menti - Via Schio 21 - Vicenza (VI) |
FIDAF Federazione Italiana di American Football
Sede legale c/o CONI - Pal. H - Piazza Lauro de Bosis 15 00135 Roma (RM)
Sede organizzativa Fidaf C/O Coni: Piazza Lauro de Bosis 15 00135 Roma (RM) | Tel. 06.32 723 221 | Email
Area riservata Team FIDAF
CONI
Blue Team
Antidoping CONI
Feed Rss News FIDAF
Privacy Policy
Cookie Policy
1° DIVISIONE
2° DIVISIONE
9FL - NINE FOOTBALL LEAGUE
FLAG SENIOR
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
CAMPIONATO FLAG JUNIOR ENTRY U13
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Main sponsor |
Media partner |