Campionati  /  FLAG SENIOR - 2░ DIVISIONE  /  Giornate

Team
Angels Pesaro Angels Pesaro Da disputare
Dom 9 Giu Ore: 00:00
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
0 0
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Nazionale Flag Femminile Nazionale Flag Femminile Disputata
Dom 9 Giu Ore: 10:30
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
6 40
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Nazionale Flag Femminile Nazionale Flag Femminile Disputata
Dom 9 Giu Ore: 10:30
82'ers Napoli 82'ers Napoli
21 48
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Angels Pesaro Angels Pesaro Disputata
Dom 9 Giu Ore: 10:30
Bengals Brescia Bengals Brescia
53 27
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 9 Giu Ore: 10:30
Warriors Bologna Warriors Bologna
6 45
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Nazionale Flag Femminile Nazionale Flag Femminile Disputata
Dom 9 Giu Ore: 11:40
Hunters Roma Hunters Roma
6 20
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Bandits Caserta Bandits Caserta Disputata
Dom 9 Giu Ore: 11:40
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
0 43
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 9 Giu Ore: 11:40
82'ers Napoli 82'ers Napoli
36 18
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 9 Giu Ore: 12:50
Hunters Roma Hunters Roma
32 20
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Angels Pesaro Angels Pesaro Da disputare
Dom 9 Giu Ore: 12:50
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
0 0
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Bandits Caserta Bandits Caserta Disputata
Dom 9 Giu Ore: 12:50
Bengals Brescia Bengals Brescia
0 39
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Bandits Caserta Bandits Caserta Disputata
Dom 9 Giu Ore: 14:00
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
8 46
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Disputata
Dom 9 Giu Ore: 14:00
Bengals Brescia Bengals Brescia
26 20
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 9 Giu Ore: 15:10
Hunters Roma Hunters Roma
33 26
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 9 Giu Ore: 15:10
82'ers Napoli 82'ers Napoli
44 6
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Bandits Caserta Bandits Caserta Disputata
Dom 30 Giu Ore: 10:00
82'ers Napoli 82'ers Napoli
0 39
C.S. Arnaldo Fuso - Via Cagliari 9 - Ciampino (RM)
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Dom 30 Giu Ore: 11:00
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
25 7
Stadio "Torelli" - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Dom 30 Giu Ore: 11:00
Pirates Savona Pirates Savona
13 32
Stadio "Torelli" - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Hunters Roma Hunters Roma Disputata
Dom 30 Giu Ore: 11:10
Angels Pesaro Angels Pesaro
6 26
C.S. Arnaldo Fuso - Via Cagliari 9 - Ciampino (RM)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 30 Giu Ore: 12:10
Bengals Brescia Bengals Brescia
46 0
Stadio "Torelli" - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Nazionale Flag Femminile Nazionale Flag Femminile Disputata
Dom 30 Giu Ore: 12:10
Pirates Savona Pirates Savona
19 18
Stadio "Torelli" - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Hunters Roma Hunters Roma Disputata
Dom 30 Giu Ore: 12:20
82'ers Napoli 82'ers Napoli
18 20
C.S. Arnaldo Fuso - Via Cagliari 9 - Ciampino (RM)
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Dom 30 Giu Ore: 13:20
Pirates Savona Pirates Savona
41 41
Stadio "Torelli" - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Nazionale Flag Femminile Nazionale Flag Femminile Disputata
Dom 30 Giu Ore: 13:20
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
31 47
Stadio "Torelli" - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Bandits Caserta Bandits Caserta Disputata
Dom 30 Giu Ore: 13:30
Angels Pesaro Angels Pesaro
19 48
C.S. Arnaldo Fuso - Via Cagliari 9 - Ciampino (RM)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Dom 30 Giu Ore: 14:30
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
18 66
Stadio "Torelli" - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Disputata
Dom 30 Giu Ore: 14:30
Warriors Bologna Warriors Bologna
7 32
Stadio "Torelli" - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Angels Pesaro Angels Pesaro Disputata
Dom 30 Giu Ore: 14:40
82'ers Napoli 82'ers Napoli
26 19
C.S. Arnaldo Fuso - Via Cagliari 9 - Ciampino (RM)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 30 Giu Ore: 15:40
Nazionale Flag Femminile Nazionale Flag Femminile
56 21
Stadio "Torelli" - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Hunters Roma Hunters Roma Disputata
Dom 30 Giu Ore: 15:50
Bandits Caserta Bandits Caserta
25 6
C.S. Arnaldo Fuso - Via Cagliari 9 - Ciampino (RM)
Nazionale Flag Femminile Nazionale Flag Femminile Disputata
Dom 14 Lug Ore: 10:00
Angels Pesaro Angels Pesaro
6 31
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Dom 14 Lug Ore: 10:00
Warriors Bologna Warriors Bologna
20 41
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro Disputata
Dom 14 Lug Ore: 11:00
Kroton 89ers Kroton 89ers
26 21
Centro sportivo Academy - Via Martin Luther King - Loc. Lampanaro - Crotone (KR)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 14 Lug Ore: 11:10
Elephants Catania Elephants Catania
39 14
Campo Comunale Valverde - Via Seminara, 48 - Valverde (CT)
Nazionale Flag Femminile Nazionale Flag Femminile Disputata
Dom 14 Lug Ore: 11:10
Bandits Caserta Bandits Caserta
27 21
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Dom 14 Lug Ore: 11:10
82'ers Napoli 82'ers Napoli
26 25
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Hunters Roma Hunters Roma Disputata
Dom 14 Lug Ore: 11:10
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
46 13
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft Disputata
Dom 14 Lug Ore: 12:10
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone
12 22
Centro sportivo Academy - Via Martin Luther King - Loc. Lampanaro - Crotone (KR)
Angels Pesaro Angels Pesaro Disputata
Dom 14 Lug Ore: 12:20
Pirates Savona Pirates Savona
18 20
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Dom 14 Lug Ore: 12:20
Hunters Roma Hunters Roma
12 21
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 14 Lug Ore: 12:20
Bandits Caserta Bandits Caserta
58 0
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 14 Lug Ore: 12:30
Mustangs Palermo Mustangs Palermo
44 20
Campo Comunale Valverde - Via Seminara, 48 - Valverde (CT)
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft Disputata
Dom 14 Lug Ore: 13:20
Kroton 89ers Kroton 89ers
42 6
Centro sportivo Academy - Via Martin Luther King - Loc. Lampanaro - Crotone (KR)
Nazionale Flag Femminile Nazionale Flag Femminile Disputata
Dom 14 Lug Ore: 13:30
Bengals Brescia Bengals Brescia
19 14
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Dom 14 Lug Ore: 13:30
82'ers Napoli 82'ers Napoli
40 20
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Bandits Caserta Bandits Caserta Disputata
Dom 14 Lug Ore: 13:30
Pirates Savona Pirates Savona
0 53
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 14 Lug Ore: 13:50
Elephants Catania Elephants Catania
34 20
Campo Comunale Valverde - Via Seminara, 48 - Valverde (CT)
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro Disputata
Dom 14 Lug Ore: 14:30
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone
6 28
Centro sportivo Academy - Via Martin Luther King - Loc. Lampanaro - Crotone (KR)
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Dom 14 Lug Ore: 14:40
Hunters Roma Hunters Roma
45 15
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Angels Pesaro Angels Pesaro Disputata
Dom 14 Lug Ore: 14:40
Warriors Bologna Warriors Bologna
13 54
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Disputata
Dom 14 Lug Ore: 14:40
82'ers Napoli 82'ers Napoli
21 6
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 14 Lug Ore: 15:00
Mustangs Palermo Mustangs Palermo
20 19
Campo Comunale Valverde - Via Seminara, 48 - Valverde (CT)
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft Disputata
Dom 14 Lug Ore: 15:40
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro
39 14
Centro sportivo Academy - Via Martin Luther King - Loc. Lampanaro - Crotone (KR)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 14 Lug Ore: 15:50
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
25 14
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 14 Lug Ore: 16:10
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
21 18
Campo Comunale Valverde - Via Seminara, 48 - Valverde (CT)
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone Disputata
Dom 14 Lug Ore: 16:50
Kroton 89ers Kroton 89ers
40 12
Centro sportivo Academy - Via Martin Luther King - Loc. Lampanaro - Crotone (KR)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 14 Lug Ore: 17:20
Mustangs Palermo Mustangs Palermo
59 19
Campo Comunale Valverde - Via Seminara, 48 - Valverde (CT)
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro Disputata
Sab 27 Lug Ore: 15:00
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
6 45
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Kroton 89ers Kroton 89ers Disputata
Sab 27 Lug Ore: 15:00
Mustangs Palermo Mustangs Palermo
18 47
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone Disputata
Sab 27 Lug Ore: 15:00
Sharks Palermo Sharks Palermo
39 19
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Mustangs Palermo Mustangs Palermo Disputata
Sab 27 Lug Ore: 16:20
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro
40 13
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Kroton 89ers Kroton 89ers Disputata
Sab 27 Lug Ore: 16:20
Sharks Palermo Sharks Palermo
18 34
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft Disputata
Sab 27 Lug Ore: 16:20
Elephants Catania Elephants Catania
0 41
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Sab 27 Lug Ore: 17:40
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft
26 25
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone Disputata
Sab 27 Lug Ore: 17:40
Elephants Catania Elephants Catania
20 34
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Sab 27 Lug Ore: 17:40
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro
32 33
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Sab 27 Lug Ore: 19:00
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone
25 31
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Sab 27 Lug Ore: 19:00
Kroton 89ers Kroton 89ers
42 6
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Mustangs Palermo Mustangs Palermo Disputata
Sab 27 Lug Ore: 19:00
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft
26 19
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 28 Lug Ore: 09:00
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro
42 6
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 28 Lug Ore: 09:00
Kroton 89ers Kroton 89ers
48 6
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 28 Lug Ore: 09:00
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft
20 33
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Mustangs Palermo Mustangs Palermo Disputata
Dom 28 Lug Ore: 10:20
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone
19 31
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 28 Lug Ore: 10:20
Sharks Palermo Sharks Palermo
33 7
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Kroton 89ers Kroton 89ers Disputata
Dom 28 Lug Ore: 10:20
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft
14 19
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone Disputata
Dom 28 Lug Ore: 11:40
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro
40 6
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Mustangs Palermo Mustangs Palermo Disputata
Dom 28 Lug Ore: 11:40
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
35 31
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 28 Lug Ore: 11:40
Sharks Palermo Sharks Palermo
38 12
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Kroton 89ers Kroton 89ers Disputata
Dom 28 Lug Ore: 13:00
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone
12 38
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro Disputata
Dom 28 Lug Ore: 13:00
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft
6 39
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Mustangs Palermo Mustangs Palermo Disputata
Dom 28 Lug Ore: 13:00
Elephants Catania Elephants Catania
39 49
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Sab 7 Set Ore: 11:40
Nazionale Flag Femminile Nazionale Flag Femminile
16 13
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Sab 7 Set Ore: 11:40
Pirates Savona Pirates Savona
35 32
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Bandits Caserta Bandits Caserta Da disputare
Sab 7 Set Ore: 11:40
Angels Pesaro Angels Pesaro
0 0
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Hunters Roma Hunters Roma Disputata
Sab 7 Set Ore: 12:50
Nazionale Flag Femminile Nazionale Flag Femminile
39 6
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Disputata
Sab 7 Set Ore: 12:50
Bandits Caserta Bandits Caserta
41 7
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
82'ers Napoli 82'ers Napoli Disputata
Sab 7 Set Ore: 12:50
Warriors Bologna Warriors Bologna
14 62
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Hunters Roma Hunters Roma Disputata
Sab 7 Set Ore: 14:00
Pirates Savona Pirates Savona
12 27
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Sab 7 Set Ore: 14:00
Angels Pesaro Angels Pesaro
22 31
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Sab 7 Set Ore: 14:00
Bandits Caserta Bandits Caserta
60 6
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Kroton 89ers Kroton 89ers Da disputare
Sab 7 Set Ore: 15:00
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro
0 0
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Sharks Palermo Sharks Palermo Da disputare
Sab 7 Set Ore: 15:00
Mustangs Palermo Mustangs Palermo
0 0
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone Da disputare
Sab 7 Set Ore: 15:00
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft
0 0
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
82'ers Napoli 82'ers Napoli Disputata
Sab 7 Set Ore: 15:10
Nazionale Flag Femminile Nazionale Flag Femminile
28 34
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Sab 7 Set Ore: 15:10
Bandits Caserta Bandits Caserta
59 0
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Sab 7 Set Ore: 15:10
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
26 8
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Hunters Roma Hunters Roma Disputata
Sab 7 Set Ore: 16:20
Warriors Bologna Warriors Bologna
25 49
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Disputata
Sab 7 Set Ore: 16:20
Angels Pesaro Angels Pesaro
12 31
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
82'ers Napoli 82'ers Napoli Disputata
Sab 7 Set Ore: 16:20
Pirates Savona Pirates Savona
12 45
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Elephants Catania Elephants Catania Da disputare
Sab 7 Set Ore: 16:20
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
0 0
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro Da disputare
Sab 7 Set Ore: 16:20
Mustangs Palermo Mustangs Palermo
0 0
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone Da disputare
Sab 7 Set Ore: 16:20
Sharks Palermo Sharks Palermo
0 0
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft Disputata
Sab 7 Set Ore: 17:40
Elephants Catania Elephants Catania
25 46
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro Da disputare
Sab 7 Set Ore: 17:40
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
0 0
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Mustangs Palermo Mustangs Palermo Da disputare
Sab 7 Set Ore: 17:40
Kroton 89ers Kroton 89ers
0 0
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone Disputata
Sab 7 Set Ore: 19:00
Elephants Catania Elephants Catania
18 38
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Kroton 89ers Kroton 89ers Disputata
Sab 7 Set Ore: 19:00
Sharks Palermo Sharks Palermo
12 34
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Sab 7 Set Ore: 19:00
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft
40 39
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 8 Set Ore: 09:00
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone
18 27
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Kroton 89ers Kroton 89ers Disputata
Dom 8 Set Ore: 09:00
Elephants Catania Elephants Catania
6 64
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro Disputata
Dom 8 Set Ore: 09:00
Sharks Palermo Sharks Palermo
26 51
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro Disputata
Dom 8 Set Ore: 10:20
Elephants Catania Elephants Catania
6 46
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 8 Set Ore: 10:20
Mustangs Palermo Mustangs Palermo
18 25
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 8 Set Ore: 10:20
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft
33 26
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Bandits Caserta Bandits Caserta Disputata
Dom 8 Set Ore: 11:10
Nazionale Flag Femminile Nazionale Flag Femminile
0 33
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
82'ers Napoli 82'ers Napoli Disputata
Dom 8 Set Ore: 11:10
Bengals Brescia Bengals Brescia
12 25
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Disputata
Dom 8 Set Ore: 11:10
Hunters Roma Hunters Roma
12 19
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Mustangs Palermo Mustangs Palermo Disputata
Dom 8 Set Ore: 11:40
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone
59 31
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Kroton 89ers Kroton 89ers Disputata
Dom 8 Set Ore: 11:40
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
24 46
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft Disputata
Dom 8 Set Ore: 11:40
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro
19 18
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 8 Set Ore: 12:20
Angels Pesaro Angels Pesaro
18 33
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Hunters Roma Hunters Roma Disputata
Dom 8 Set Ore: 12:20
Bengals Brescia Bengals Brescia
15 26
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Bandits Caserta Bandits Caserta Disputata
Dom 8 Set Ore: 12:20
Warriors Bologna Warriors Bologna
0 33
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 8 Set Ore: 13:00
Sharks Palermo Sharks Palermo
53 0
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft Disputata
Dom 8 Set Ore: 13:00
Mustangs Palermo Mustangs Palermo
6 44
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Kroton 89ers Kroton 89ers Disputata
Dom 8 Set Ore: 13:00
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone
12 32
C. S. Macrill˛ - Via Delle Orchidee - Contrada Margherita - Crotone (KR)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Dom 8 Set Ore: 13:30
Nazionale Flag Femminile Nazionale Flag Femminile
26 13
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
82'ers Napoli 82'ers Napoli Disputata
Dom 8 Set Ore: 13:30
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
6 54
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 8 Set Ore: 13:30
Bandits Caserta Bandits Caserta
33 0
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
82'ers Napoli 82'ers Napoli Disputata
Dom 8 Set Ore: 14:40
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
33 7
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Hunters Roma Hunters Roma Disputata
Dom 8 Set Ore: 14:40
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
0 41
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 8 Set Ore: 14:40
Angels Pesaro Angels Pesaro
28 32
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Disputata
Dom 8 Set Ore: 15:50
Pirates Savona Pirates Savona
0 39
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Angels Pesaro Angels Pesaro Disputata
Dom 8 Set Ore: 15:50
Nazionale Flag Femminile Nazionale Flag Femminile
37 12
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 8 Set Ore: 15:50
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
41 44
Lido di Savio Village (FLAG) - Via Forlimpopoli 1 - Lido Di Savio Village (RA)

FLAG SENIOR - 2░ DIVISIONE

FLAG SENIOR - 2░ DIVISIONE 2019