Campionati  /  FLAG SENIOR - 1░ DIVISIONE  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 1 LUGLIO 2018
Data: domenica 1 luglio 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Aquile Ferrara VS   Cus Ancona 20:19
10:30 Warriors Bologna VS   Black Sharks 40:12
10:30 X Men Correggio VS   Raiders Roma 34:20
11:40 Red Tigers Ortona VS   Ducks Lazio 7:37
11:40 Leoni Udine VS   65ers Arona 25:25
11:40 Italia Academy VS   Refoli Trieste 31:32
Domenica 1 LUGLIO 2018
Data: domenica 1 luglio 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:50 Warriors Bologna VS   Refoli Trieste 39:28
12:50 X Men Correggio VS   Ducks Lazio 19:21
12:50 Leoni Udine VS   Raiders Roma 38:25
14:00 Italia Academy VS   Black Sharks 19:31
14:00 65ers Arona VS   Cus Ancona 42:12
14:00 Red Tigers Ortona VS   Aquile Ferrara 18:31
Domenica 1 LUGLIO 2018
Data: domenica 1 luglio 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:10 Aquile Ferrara VS   Black Sharks 32:30
15:10 Raiders Roma VS   Refoli Trieste 32:41
15:10 Red Tigers Ortona VS   65ers Arona 12:28
16:20 Ducks Lazio VS   Leoni Udine 46:30
16:20 X Men Correggio VS   Warriors Bologna 22:20
16:20 Italia Academy VS   Cus Ancona 25:32
Sabato 28 LUGLIO 2018
Data: sabato 28 luglio 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Leoni Udine VS   Italia Academy 48:33
11:00 Refoli Trieste VS   65ers Arona 34:41
11:00 Red Tigers Ortona VS   Warriors Bologna 36:20
12:10 Ducks Lazio VS   Black Sharks 33:6
12:10 Aquile Ferrara VS   X Men Correggio 20:31
12:10 Cus Ancona VS   Raiders Roma 33:44
Sabato 28 LUGLIO 2018
Data: sabato 28 luglio 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
13:20 Warriors Bologna VS   Italia Academy 14:34
13:20 Leoni Udine VS   X Men Correggio 25:20
13:20 65ers Arona VS   Raiders Roma 40:28
13:20 Red Tigers Ortona VS   Cus Ancona 26:33
13:20 Refoli Trieste VS   Black Sharks 32:25
13:20 Ducks Lazio VS   Aquile Ferrara 19:18
Sabato 28 LUGLIO 2018
Data: sabato 28 luglio 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:40 Aquile Ferrara VS   Raiders Roma 18:25
15:40 Black Sharks VS   Leoni Udine 19:27
15:40 Ducks Lazio VS   Refoli Trieste 38:33
Domenica 29 LUGLIO 2018
Data: domenica 29 luglio 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:40 Aquile Ferrara VS   Warriors Bologna 26:7
11:40 Red Tigers Ortona VS   Leoni Udine 18:19
11:40 Ducks Lazio VS   65ers Arona 20:25
12:50 Raiders Roma VS   Italia Academy 27:13
12:50 Cus Ancona VS   Black Sharks 24:25
12:50 Refoli Trieste VS   X Men Correggio 35:33
Domenica 29 LUGLIO 2018
Data: domenica 29 luglio 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:00 Leoni Udine VS   Aquile Ferrara 33:14
14:00 Red Tigers Ortona VS   X Men Correggio 18:34
14:00 Ducks Lazio VS   Italia Academy 33:27
15:10 Raiders Roma VS   Warriors Bologna 46:24
15:10 Black Sharks VS   65ers Arona 39:33
15:10 Refoli Trieste VS   Cus Ancona 48:31
Domenica 29 LUGLIO 2018
Data: domenica 29 luglio 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field - Campo 2  
Via Cimarosa  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Red Tigers Ortona VS   Italia Academy 25:13
10:30 X Men Correggio VS   Cus Ancona 35:25
10:30 Warriors Bologna VS   65ers Arona 0:28
Sabato 1 SETTEMBRE 2018
Data: sabato 1 settembre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Warriors Bologna VS   Cus Ancona 27:32
11:00 X Men Correggio VS   Italia Academy 36:41
11:00 Aquile Ferrara VS   65ers Arona 39:45
11:40 Red Tigers Ortona VS   Black Sharks 6:45
11:40 Ducks Lazio VS   Raiders Roma 37:6
11:40 Leoni Udine VS   Refoli Trieste 53:27
Sabato 1 SETTEMBRE 2018
Data: sabato 1 settembre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:50 65ers Arona VS   X Men Correggio 45:33
12:50 Aquile Ferrara VS   Italia Academy 53:25
12:50 Cus Ancona VS   Ducks Lazio 7:70
14:00 Warriors Bologna VS   Leoni Udine 18:47
14:20 Red Tigers Ortona VS   Refoli Trieste 25:32
14:20 Black Sharks VS   Raiders Roma 38:19
Sabato 1 SETTEMBRE 2018
Data: sabato 1 settembre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:10 X Men Correggio VS   Black Sharks 26:24
15:10 Italia Academy VS   65ers Arona 34:66
15:10 Red Tigers Ortona VS   Raiders Roma 28:26
16:20 Aquile Ferrara VS   Refoli Trieste 47:46
16:20 Leoni Udine VS   Cus Ancona 38:12
16:20 Warriors Bologna VS   Ducks Lazio 41:42
Domenica 2 SETTEMBRE 2018
Data: domenica 2 settembre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 65ers Arona VS   Leoni Udine 25:20
10:30 Ducks Lazio VS   Red Tigers Ortona 18:7
10:30 Refoli Trieste VS   Italia Academy 27:33
11:40 Cus Ancona VS   Aquile Ferrara 6:39
11:40 Black Sharks VS   Warriors Bologna 34:39
11:40 Raiders Roma VS   X Men Correggio 20:13
Domenica 2 SETTEMBRE 2018
Data: domenica 2 settembre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:50 Aquile Ferrara VS   Red Tigers Ortona 39:25
12:50 Black Sharks VS   Italia Academy 34:13
12:50 Cus Ancona VS   65ers Arona 18:47
14:00 Ducks Lazio VS   X Men Correggio 26:13
14:00 Refoli Trieste VS   Warriors Bologna 51:34
14:00 Raiders Roma VS   Leoni Udine 19:40
Domenica 2 SETTEMBRE 2018
Data: domenica 2 settembre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:10 65ers Arona VS   Red Tigers Ortona 25:13
15:10 Cus Ancona VS   Italia Academy 26:51
15:10 Leoni Udine VS   Ducks Lazio 24:20
16:20 Warriors Bologna VS   X Men Correggio 25:19
16:20 Refoli Trieste VS   Raiders Roma 26:32
16:20 Black Sharks VS   Aquile Ferrara 34:35
Sabato 15 SETTEMBRE 2018
Data: sabato 15 settembre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Ducks Lazio
Impianto sportivo: Polisportiva Castiglionese  
Via Del Passero, 9  Castiglione Di Cervia (RA)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Raiders Roma VS   Cus Ancona 42:19
10:30 X Men Correggio VS   Aquile Ferrara 51:19
10:30 Black Sharks VS   Ducks Lazio 25:21
11:40 Warriors Bologna VS   Red Tigers Ortona 6:32
11:40 Italia Academy VS   Leoni Udine 24:26
11:40 65ers Arona VS   Refoli Trieste 19:6
Sabato 15 SETTEMBRE 2018
Data: sabato 15 settembre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Ducks Lazio
Impianto sportivo: Polisportiva Castiglionese  
Via Del Passero, 9  Castiglione Di Cervia (RA)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:50 Italia Academy VS   Warriors Bologna 50:20
12:50 Aquile Ferrara VS   Ducks Lazio 7:32
12:50 X Men Correggio VS   Leoni Udine 33:38
14:00 Cus Ancona VS   Red Tigers Ortona 25:6
14:00 Black Sharks VS   Refoli Trieste 27:21
14:00 Raiders Roma VS   65ers Arona 26:33
Sabato 15 SETTEMBRE 2018
Data: sabato 15 settembre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Ducks Lazio
Impianto sportivo: Polisportiva Castiglionese  
Via Del Passero, 9  Castiglione Di Cervia (RA)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:10 Refoli Trieste VS   Ducks Lazio 6:46
15:10 Raiders Roma VS   Aquile Ferrara 34:26
15:10 Leoni Udine VS   Black Sharks 24:27
Domenica 16 SETTEMBRE 2018
Data: domenica 16 settembre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Ducks Lazio
Impianto sportivo: Polisportiva Castiglionese  
Via Del Passero, 9  Castiglione Di Cervia (RA)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Cus Ancona VS   X Men Correggio 39:35
09:30 Italia Academy VS   Red Tigers Ortona 45:27
09:30 65ers Arona VS   Warriors Bologna 47:40
Domenica 16 SETTEMBRE 2018
Data: domenica 16 settembre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Ducks Lazio
Impianto sportivo: Polisportiva Castiglionese  
Via Del Passero, 9  Castiglione Di Cervia (RA)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:40 Black Sharks VS   Cus Ancona 27:19
10:40 Italia Academy VS   Raiders Roma 28:30
10:40 X Men Correggio VS   Refoli Trieste 0:59
11:50 Warriors Bologna VS   Aquile Ferrara 27:31
11:50 65ers Arona VS   Ducks Lazio 40:19
11:50 Leoni Udine VS   Red Tigers Ortona 39:26
Domenica 16 SETTEMBRE 2018
Data: domenica 16 settembre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Ducks Lazio
Impianto sportivo: Polisportiva Castiglionese  
Via Del Passero, 9  Castiglione Di Cervia (RA)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
13:00 Cus Ancona VS   Refoli Trieste 39:47
13:00 65ers Arona VS   Black Sharks 35:23
13:00 Warriors Bologna VS   Raiders Roma 27:47
14:10 X Men Correggio VS   Red Tigers Ortona 18:31
14:10 Italia Academy VS   Ducks Lazio 26:33
14:10 Aquile Ferrara VS   Leoni Udine 21:32
Domenica 23 SETTEMBRE 2018
Data: domenica 23 settembre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field - Campo 1  
Via Domenico Cimarosa, 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Black Sharks VS   Red Tigers Ortona 8:0
10:30 Refoli Trieste VS   Leoni Udine 32:27
10:30 Raiders Roma VS   Ducks Lazio 38:46
11:40 65ers Arona VS   Aquile Ferrara 55:14
11:40 Cus Ancona VS   Warriors Bologna 26:30
11:40 Italia Academy VS   X Men Correggio 35:19
Domenica 23 SETTEMBRE 2018
Data: domenica 23 settembre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field - Campo 1  
Via Domenico Cimarosa, 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:50 Refoli Trieste VS   Red Tigers Ortona 8:0
12:50 Black Sharks VS   Raiders Roma 26:21
12:50 Leoni Udine VS   Warriors Bologna 44:12
14:00 Italia Academy VS   Aquile Ferrara 32:19
14:00 X Men Correggio VS   65ers Arona 6:39
14:00 Ducks Lazio VS   Cus Ancona 33:7
Domenica 23 SETTEMBRE 2018
Data: domenica 23 settembre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field - Campo 1  
Via Domenico Cimarosa, 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:10 Raiders Roma VS   Red Tigers Ortona 8:0
15:10 Black Sharks VS   X Men Correggio 42:35
15:10 65ers Arona VS   Italia Academy 63:27
16:20 Refoli Trieste VS   Aquile Ferrara 49:24
16:20 Cus Ancona VS   Leoni Udine 26:32
16:20 Ducks Lazio VS   Warriors Bologna 46:13
Venerdý 5 OTTOBRE 2018
Data: venerdý 5 ottobre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: 65ers Arona
Impianto sportivo: Polisportiva Orgnano  
Via San Pietro, 4 - Frazione Orgnano  Basiliano (UD)
Team partecipanti: 65ers Arona
Black Sharks
Ducks Lazio
Leoni Udine
Raiders Roma
Refoli Trieste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:15 Refoli Trieste VS   Leoni Udine 32:19
15:30 Black Sharks VS   Raiders Roma 30:26
16:45 Ducks Lazio VS   Refoli Trieste 39:31
18:00 Raiders Roma VS   65ers Arona 32:34
19:15 Leoni Udine VS   Ducks Lazio 31:20
20:30 65ers Arona VS   Black Sharks 33:13
Sabato 6 OTTOBRE 2018
Data: sabato 6 ottobre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Red Tigers Ortona
Impianto sportivo: Polisportiva Orgnano  
Via San Pietro, 4 - Frazione Orgnano  Basiliano (UD)
Team partecipanti: Cus Ancona
Red Tigers Ortona
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:00 Red Tigers Ortona VS   Warriors Bologna 33:6
10:00 X Men Correggio VS   Red Tigers Ortona 34:36
11:20 Cus Ancona VS   Warriors Bologna 41:0
12:40 Cus Ancona VS   Red Tigers Ortona 7:26
14:00 X Men Correggio VS   Warriors Bologna 39:0
15:20 X Men Correggio VS   Cus Ancona 46:26
Sabato 6 OTTOBRE 2018
Data: sabato 6 ottobre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Leoni Udine
Impianto sportivo: Polisportiva Orgnano  
Via San Pietro, 4 - Frazione Orgnano  Basiliano (UD)
Team partecipanti: 65ers Arona
Black Sharks
Ducks Lazio
Leoni Udine
Raiders Roma
Refoli Trieste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:20 Black Sharks VS   Raiders Roma 6:20
16:00 65ers Arona VS   Ducks Lazio 33:40
18:00 Leoni Udine VS   Refoli Trieste 26:13
Sabato 6 OTTOBRE 2018
Data: sabato 6 ottobre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Ducks Lazio
Impianto sportivo: Polisportiva Orgnano  
Via San Pietro, 4 - Frazione Orgnano  Basiliano (UD)
Team partecipanti: 65ers Arona
Black Sharks
Ducks Lazio
Leoni Udine
Raiders Roma
Refoli Trieste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:20 Black Sharks VS   Ducks Lazio 41:46
11:20 Raiders Roma VS   Leoni Udine 12:21
14:00 65ers Arona VS   Leoni Udine 27:31
14:00 Refoli Trieste VS   Ducks Lazio 37:31

FLAG SENIOR - 1░ DIVISIONE

FLAG SENIOR - 1░ DIVISIONE 2018