Campionati  /  CAMPIONATO FLAG JUNIOR ENTRY U13  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 17 MARZO 2019
Data: domenica 17 marzo 2019  (Giocato)
Team organizzatore: Skorpions Varese
Impianto sportivo: Campo Skorpions Varese  
Via Volta, 54  Vedano Olona (VA)
Team partecipanti: HVM Lions Bergamo
Old Daemons Cernusco
Rhinos Milano
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Skorpions Varese VS   Rhinos Milano 0:39
11:15 Daemons Cernusco VS   HVM Lions Bergamo 15:7
13:30 HVM Lions Bergamo VS   Skorpions Varese 18:25
14:45 Rhinos Milano VS   Daemons Cernusco 38:19
Domenica 17 MARZO 2019
Data: domenica 17 marzo 2019  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Domenico Cimarosa, 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Doves Bologna
Titans Broncos
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Doves Bologna VS   Vipers Modena 19:12
11:45 Aquile Ferrara VS   Vipers Modena 33:8
13:00 Titans Broncos VS   Doves Bologna 54:6
14:15 Aquile Ferrara VS   Titans Broncos 26:54
Sabato 6 APRILE 2019
Data: sabato 6 aprile 2019  (Giocato)
Team organizzatore: Vipers Modena
Impianto sportivo: Polisportiva Saliceta San Giuliano  
Str.llo San Giuliano 52  Modena (MO)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Doves Bologna
Panthers Parma
Titans Broncos
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:30 Vipers Modena VS   Panthers Parma 6:53
16:50 Titans Broncos VS   Panthers Parma 26:15
18:10 Vipers Modena VS   Titans Broncos 8:48
Domenica 7 APRILE 2019
Data: domenica 7 aprile 2019  (Giocato)
Team organizzatore: Seamen Milano
Impianto sportivo: Velodromo Vigorelli  
Via Arona 19  Milano (MI)
Team partecipanti: Blue Storms Busto Arsizio
Giaguari Torino
Pirates Savona
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Seamen Milano VS   Blue Storms Busto Arsizio 24:12
10:45 Giaguari Torino VS   Pirates Savona 48:13
12:00 Blue Storms Busto Arsizio VS   Giaguari Torino 20:54
14:00 Pirates Savona VS   Seamen Milano 0:26
15:15 Seamen Milano VS   Giaguari Torino 25:14
16:30 Pirates Savona VS   Blue Storms Busto Arsizio 26:13
Domenica 14 APRILE 2019
Data: domenica 14 aprile 2019  (Giocato)
Team organizzatore: Panthers Parma
Impianto sportivo: C.S. Inzani  
Strada Comunale Moletolo 61  Parma (PR)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Doves Bologna
Panthers Parma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Aquile Ferrara VS   Doves Bologna 24:0
11:45 Panthers Parma VS   Aquile Ferrara 18:12
13:00 Doves Bologna VS   Panthers Parma 12:24
Domenica 14 APRILE 2019
Data: domenica 14 aprile 2019  (Giocato)
Team organizzatore: Old Daemons Cernusco
Impianto sportivo: Centro Sportivo Comunale G. Scirea  
Via Buonarroti 34  Cernusco Sul Naviglio (MI)
Team partecipanti: HVM Lions Bergamo
Old Daemons Cernusco
Rhinos Milano
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:50 Daemons Cernusco VS   Skorpions Varese 45:0
12:00 Rhinos Milano VS   HVM Lions Bergamo 58:0
14:00 HVM Lions Bergamo VS   Daemons Cernusco 0:51
15:15 Skorpions Varese VS   Rhinos Milano 12:45
Domenica 28 APRILE 2019
Data: domenica 28 aprile 2019  (Da giocare)
Team organizzatore: Fighting Ducks Roma
Impianto sportivo: C.S. Arnaldo Fuso  
Via Cagliari 9  Ciampino (RM)
Team partecipanti: Fighting Ducks Roma
Gladiatori Roma
Legio XIII Roma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:00 Fighting Ducks Roma VS   Gladiatori Roma 0:0
15:15 Gladiatori Roma VS   Legio XIII Roma 0:0
16:30 Legio XIII Roma VS   Fighting Ducks Roma 0:0
17:45 Fighting Ducks Roma VS   Gladiatori Roma 0:0

CAMPIONATO FLAG JUNIOR ENTRY U13

CAMPIONATO FLAG JUNIOR ENTRY U13 2019