Campionati  /  CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 2 GIUGNO 2019
Data: domenica 2 giugno 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: FATTORIA LA PRINCIPINA  
Via San Rocco 465  Principina Terra (GR)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Daemons Cernusco
Fighting Ducks Roma
Giaguari Torino
Hammers Monza Brianza
HVM Lions Bergamo
Panthers Parma
Seamen Milano
Partite: Nessuna programmata
Sabato 1 GIUGNO 2019
Data: sabato 1 giugno 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: FATTORIA LA PRINCIPINA  
Via San Rocco 465  Principina Terra (GR)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Fighting Ducks Roma
Hammers Monza Brianza
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:15 Cardinals Palermo VS   Seamen Milano 0:0
09:15 Fighting Ducks Roma VS   Hammers Monza Brianza 0:0
12:15 Fighting Ducks Roma VS   Cardinals Palermo 0:0
12:15 Seamen Milano VS   Hammers Monza Brianza 0:0
17:45 Seamen Milano VS   Fighting Ducks Roma 58:7
17:45 Hammers Monza Brianza VS   Cardinals Palermo 26:24
Sabato 1 GIUGNO 2019
Data: sabato 1 giugno 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: FATTORIA LA PRINCIPINA  
Via San Rocco 465  Principina Terra (GR)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Giaguari Torino
HVM Lions Bergamo
Panthers Parma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 HVM Lions Bergamo VS   Panthers Parma 0:0
08:00 Daemons Cernusco VS   Giaguari Torino 0:0
11:00 Panthers Parma VS   Giaguari Torino 0:0
11:00 Daemons Cernusco VS   HVM Lions Bergamo 0:0
16:30 Giaguari Torino VS   HVM Lions Bergamo 14:37
16:30 Panthers Parma VS   Daemons Cernusco 0:0
Domenica 19 MAGGIO 2019
Data: domenica 19 maggio 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Cardinals Palermo
Impianto sportivo: C.S. Tommaso Natale Sport Village  
Viale Aiace 101  Palermo (PA)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Elephants Catania
Fighting Ducks Roma
Gladiatori Roma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Cardinals Palermo VS   Elephants Catania 24:12
11:15 Fighting Ducks Roma VS   Elephants Catania 19:7
12:30 Gladiatori Roma VS   Cardinals Palermo 13:20
13:45 Elephants Catania VS   Gladiatori Roma 6:26
15:00 Cardinals Palermo VS   Fighting Ducks Roma 13:18
Domenica 12 MAGGIO 2019
Data: domenica 12 maggio 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Hammers Monza Brianza
Impianto sportivo: C.S. Comunale  
Via Gaetana Agnesi  Desio (MB)
Team partecipanti: Hammers Monza Brianza
Mastifs Canavese
Minotaurs Torino
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Hammers Monza Brianza VS   Minotaurs Torino 27:14
11:20 Minotaurs Torino VS   Mastifs Canavese 46:33
13:00 Mastifs Canavese VS   Hammers Monza Brianza 12:19
Domenica 12 MAGGIO 2019
Data: domenica 12 maggio 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Titans Broncos
Impianto sportivo: Campo Sportivo G. Casadei - Campo 1  
Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada  Forl (FC)
Team partecipanti: Dolphins Ancona
Panthers Parma
Titans Broncos
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Panthers Parma VS   Titans Broncos 19:0
13:30 Titans Broncos VS   Dolphins Ancona 19:6
14:45 Dolphins Ancona VS   Panthers Parma 6:7
Domenica 12 MAGGIO 2019
Data: domenica 12 maggio 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Legio XIII Roma
Impianto sportivo: Scuola Calcio Francesco Totti  
Via Luigi Pernier, 92  Roma (RM)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Elephants Catania
Fighting Ducks Roma
Gladiatori Roma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Gladiatori Roma VS   Elephants Catania 12:31
10:45 Fighting Ducks Roma VS   Cardinals Palermo 32:27
12:00 Cardinals Palermo VS   Gladiatori Roma 28:13
14:30 Elephants Catania VS   Cardinals Palermo 6:13
15:45 Elephants Catania VS   Fighting Ducks Roma 32:33
Domenica 5 MAGGIO 2019
Data: domenica 5 maggio 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Giaguari Torino
Impianto sportivo: Stadio Primo Nebiolo  
Via Hugues 71  Torino (TO)
Team partecipanti: Blue Storms Busto Arsizio
Giaguari Torino
Pirates Savona
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:45 Giaguari Torino VS   Seamen Milano 6:30
11:00 Blue Storms Busto Arsizio VS   Pirates Savona 0:30
12:15 Seamen Milano VS   Pirates Savona 47:0
14:10 Giaguari Torino VS   Blue Storms Busto Arsizio 34:7
15:25 Blue Storms Busto Arsizio VS   Seamen Milano 12:52
16:35 Pirates Savona VS   Giaguari Torino 13:47
Domenica 5 MAGGIO 2019
Data: domenica 5 maggio 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: HVM Lions Bergamo
Impianto sportivo: Cittadella dello Sport  
Via Monte Gleno  Bergamo (BG)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
HVM Lions Bergamo
Rhinos Milano
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Rhinos Milano VS   Daemons Cernusco 32:33
11:15 Skorpions Varese VS   HVM Lions Bergamo 6:18
13:15 Daemons Cernusco VS   Skorpions Varese 18:16
14:30 HVM Lions Bergamo VS   Rhinos Milano 31:7
Domenica 28 APRILE 2019
Data: domenica 28 aprile 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Fighting Ducks Roma
Impianto sportivo: C.S. Arnaldo Fuso  
Via Cagliari 9  Ciampino (RM)
Team partecipanti: Fighting Ducks Roma
Gladiatori Roma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:15 Fighting Ducks Roma VS   Gladiatori Roma 12:24
16:30 Gladiatori Roma VS   Fighting Ducks Roma 6:18
Domenica 14 APRILE 2019
Data: domenica 14 aprile 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Panthers Parma
Impianto sportivo: C.S. Inzani  
Strada Comunale Moletolo 61  Parma (PR)
Team partecipanti: Dolphins Ancona
Panthers Parma
Titans Broncos
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Panthers Parma VS   Titans Broncos 12:7
11:30 Titans Broncos VS   Dolphins Ancona 25:12
13:00 Panthers Parma VS   Dolphins Ancona 24:6
Domenica 14 APRILE 2019
Data: domenica 14 aprile 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Daemons Cernusco
Impianto sportivo: Centro Sportivo Comunale G. Scirea  
Via Buonarroti 34  Cernusco Sul Naviglio (MI)
Team partecipanti: HVM Lions Bergamo
Old Daemons Cernusco
Rhinos Milano
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:50 Rhinos Milano VS   HVM Lions Bergamo 19:31
12:00 Daemons Cernusco VS   Skorpions Varese 30:6
14:00 Skorpions Varese VS   Rhinos Milano 47:6
15:15 HVM Lions Bergamo VS   Daemons Cernusco 13:18
Domenica 7 APRILE 2019
Data: domenica 7 aprile 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Dolphins Ancona
Impianto sportivo: C.S Dorica Torrette  
Via Esino  Torrette Di Ancona (AN)
Team partecipanti: Dolphins Ancona
Panthers Parma
Titans Broncos
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Dolphins Ancona VS   Panthers Parma 7:45
13:15 Panthers Parma VS   Titans Broncos 33:6
15:00 Titans Broncos VS   Dolphins Ancona 43:19
Domenica 7 APRILE 2019
Data: domenica 7 aprile 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Seamen Milano
Impianto sportivo: Velodromo Vigorelli  
Via Arona 19  Milano (MI)
Team partecipanti: Blue Storms Busto Arsizio
Giaguari Torino
Pirates Savona
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Pirates Savona VS   Blue Storms Busto Arsizio 13:18
10:45 Seamen Milano VS   Giaguari Torino 25:12
12:00 Pirates Savona VS   Seamen Milano 6:31
14:00 Blue Storms Busto Arsizio VS   Giaguari Torino 6:29
15:15 Giaguari Torino VS   Pirates Savona 35:0
16:30 Seamen Milano VS   Blue Storms Busto Arsizio 44:6
Domenica 31 MARZO 2019
Data: domenica 31 marzo 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Mastifs Canavese
Impianto sportivo: C.S. SAN GIORGIO CANAVESE  
Strada Per Ozegna 7  San Giorgio Canavese (TO)
Team partecipanti: Hammers Monza Brianza
Mastifs Canavese
Minotaurs Torino
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Mastifs Canavese VS   Minotaurs Torino 46:8
11:25 Minotaurs Torino VS   Hammers Monza Brianza 33:31
12:40 Hammers Monza Brianza VS   Mastifs Canavese 27:18
Domenica 17 MARZO 2019
Data: domenica 17 marzo 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Skorpions Varese
Impianto sportivo: Campo Skorpions Varese  
Via Volta, 54  Vedano Olona (VA)
Team partecipanti: HVM Lions Bergamo
Old Daemons Cernusco
Rhinos Milano
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Daemons Cernusco VS   HVM Lions Bergamo 36:19
11:15 Skorpions Varese VS   Rhinos Milano 28:20
13:30 HVM Lions Bergamo VS   Skorpions Varese 27:7
14:45 Rhinos Milano VS   Daemons Cernusco 25:40
Domenica 17 MARZO 2019
Data: domenica 17 marzo 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Minotaurs Torino
Impianto sportivo: Centro Sportivo Robilant  
Piazza Robilant, 16  Torino (TO)
Team partecipanti: Hammers Monza Brianza
Mastifs Canavese
Minotaurs Torino
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:15 Minotaurs Torino VS   Mastifs Canavese 14:22
11:40 Mastifs Canavese VS   Hammers Monza Brianza 18:37
13:00 Hammers Monza Brianza VS   Minotaurs Torino 12:29

CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15

CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15 2019