Campionati  /  F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 30 GIUGNO 2019
Data: domenica 30 giugno 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Driadi Torino
Impianto sportivo: C.S. A. Curto  
Via Melito Porto Salvo  Catanzaro (CZ)
Team partecipanti: Cudere Grosseto
Driadi Torino
Elephants Catania
Golden Phoenix
HVM Lions Bergamo
Mustangs Palermo
Panthers Parma
Ranzide Trieste
Sharks Palermo
Skorpions Varese
Tempeste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Mustangs Palermo VS   HVM Lions Bergamo 14:12
08:00 Tempeste VS   Skorpions Varese 20:25
08:00 Sharks Palermo VS   Golden Phoenix 18:12
08:00 Panthers Parma VS   Ranzide Trieste 20:0
08:00 Elephants Catania VS   Cudere Grosseto 12:27
08:00 Skorpions Varese VS   Mustangs Palermo 6:26
08:00 Tempeste VS   HVM Lions Bergamo 18:14
08:00 Driadi Torino VS   Golden Phoenix 0:13
08:00 Panthers Parma VS   Elephants Catania 14:0
08:00 Ranzide Trieste VS   Cudere Grosseto 20:0
12:00 Sharks Palermo VS   Driadi Torino 33:7
Sabato 29 GIUGNO 2019
Data: sabato 29 giugno 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Driadi Torino
Impianto sportivo: C.S. A. Curto  
Via Melito Porto Salvo  Catanzaro (CZ)
Team partecipanti: Cudere Grosseto
Driadi Torino
Elephants Catania
Golden Phoenix
HVM Lions Bergamo
Mustangs Palermo
Panthers Parma
Ranzide Trieste
Sharks Palermo
Skorpions Varese
Tempeste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Elephants Catania VS   Mustangs Palermo 25:6
09:30 Skorpions Varese VS   Ranzide Trieste 7:33
10:45 Panthers Parma VS   HVM Lions Bergamo 27:7
10:45 Tempeste VS   Cudere Grosseto 14:35
10:45 Driadi Torino VS   Sharks Palermo 25:28
12:00 Elephants Catania VS   Ranzide Trieste 18:21
12:00 Skorpions Varese VS   Mustangs Palermo 15:39
13:15 Panthers Parma VS   Cudere Grosseto 41:18
13:15 Tempeste VS   HVM Lions Bergamo 25:6
13:15 Golden Phoenix VS   Sharks Palermo 30:19
14:30 Elephants Catania VS   Skorpions Varese 25:12
14:30 Ranzide Trieste VS   Mustangs Palermo 7:6
15:45 Panthers Parma VS   Tempeste 39:0
15:45 Cudere Grosseto VS   HVM Lions Bergamo 35:28
15:45 Golden Phoenix VS   Driadi Torino 19:6
Domenica 16 GIUGNO 2019
Data: domenica 16 giugno 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: HVM Lions Bergamo
Impianto sportivo: Campo Comunale  
Via Stezzano 33  Azzano San Paolo (BG)
Team partecipanti: Cudere Grosseto
Driadi Torino
Elephants Catania
Golden Phoenix
HVM Lions Bergamo
Mustangs Palermo
Panthers Parma
Ranzide Trieste
Sharks Palermo
Skorpions Varese
Tempeste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Cudere Grosseto VS   Elephants Catania 6:32
10:00 Golden Phoenix VS   Tempeste 0:21
10:00 Ranzide Trieste VS   Sharks Palermo 49:0
11:15 Elephants Catania VS   HVM Lions Bergamo 21:6
11:15 Mustangs Palermo VS   Skorpions Varese 20:7
11:15 Driadi Torino VS   Panthers Parma 6:60
12:30 Skorpions Varese VS   Sharks Palermo 41:0
12:30 Tempeste VS   Cudere Grosseto 42:20
12:30 Mustangs Palermo VS   Ranzide Trieste 6:7
13:45 HVM Lions Bergamo VS   Driadi Torino 14:0
13:45 Cudere Grosseto VS   Golden Phoenix 27:7
Sabato 15 GIUGNO 2019
Data: sabato 15 giugno 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: HVM Lions Bergamo
Impianto sportivo: Stadio Comunale  
Via Stezzano 33  Azzano San Paolo (BG)
Team partecipanti: Cudere Grosseto
Driadi Torino
Elephants Catania
Golden Phoenix
HVM Lions Bergamo
Mustangs Palermo
Panthers Parma
Ranzide Trieste
Sharks Palermo
Skorpions Varese
Tempeste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
13:00 Golden Phoenix VS   HVM Lions Bergamo 18:33
13:00 Driadi Torino VS   Mustangs Palermo 7:6
13:05 Elephants Catania VS   Panthers Parma 7:26
14:15 Tempeste VS   Sharks Palermo 46:12
14:15 Panthers Parma VS   Mustangs Palermo 33:6
14:15 Skorpions Varese VS   Ranzide Trieste 20:13
15:30 HVM Lions Bergamo VS   Cudere Grosseto 13:33
15:30 Driadi Torino VS   Elephants Catania 6:46
15:30 Sharks Palermo VS   Golden Phoenix 0:26
16:45 Panthers Parma VS   Skorpions Varese 46:12
16:45 Ranzide Trieste VS   Tempeste 26:24
Sabato 18 MAGGIO 2019
Data: sabato 18 maggio 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Mustangs Palermo
Impianto sportivo: C.S. Tommaso Natale  
Viale Aiace 101  Palermo (PA)
Team partecipanti: Black Tide Catanzaro
Elephants Catania
Mustangs Palermo
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
18:00 Sharks Palermo VS   Elephants Catania 0:42
18:00 Golden Phoenix VS   Mustangs Palermo 6:19
19:25 Golden Phoenix VS   Sharks Palermo 26:19
19:25 Mustangs Palermo VS   Elephants Catania 0:12
20:50 Mustangs Palermo VS   Sharks Palermo 25:14
20:50 Golden Phoenix VS   Elephants Catania 0:27
Domenica 12 MAGGIO 2019
Data: domenica 12 maggio 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Tempeste
Impianto sportivo: C.S. Bienate  
Via Gobetti  Bienate (VA)
Team partecipanti: Cudere Grosseto
Driadi Torino
Skorpions Varese
Tempeste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Skorpions Varese VS   Cudere Grosseto 33:19
12:45 Tempeste VS   Cudere Grosseto 6:20
14:00 Driadi Torino VS   Skorpions Varese 14:39
15:15 Driadi Torino VS   Cudere Grosseto 20:14
16:30 Tempeste VS   Skorpions Varese 13:33
17:45 Tempeste VS   Driadi Torino 34:6
Domenica 5 MAGGIO 2019
Data: domenica 5 maggio 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Elephants Catania
Impianto sportivo: Campo Comunale Valverde  
Via Seminara, 48  Valverde (CT)
Team partecipanti: Black Tide Catanzaro
Elephants Catania
Mustangs Palermo
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
13:00 Elephants Catania VS   Golden Phoenix 25:0
13:00 Sharks Palermo VS   Mustangs Palermo 6:27
15:00 Elephants Catania VS   Mustangs Palermo 26:25
15:00 Sharks Palermo VS   Golden Phoenix 0:6
16:15 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 28:13
16:15 Mustangs Palermo VS   Golden Phoenix 38:0
Domenica 28 APRILE 2019
Data: domenica 28 aprile 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Panthers Parma
Impianto sportivo: C.S. Inzani  
Strada Comunale Moletolo 61  Parma (PR)
Team partecipanti: HVM Lions Bergamo
Panthers Parma
Ranzide Trieste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Ranzide Trieste VS   HVM Lions Bergamo 7:27
12:15 Panthers Parma VS   Ranzide Trieste 26:6
14:15 Panthers Parma VS   HVM Lions Bergamo 27:6
15:05 Ranzide Trieste VS   Panthers Parma 12:38
Domenica 28 APRILE 2019
Data: domenica 28 aprile 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Cudere Grosseto
Impianto sportivo: Campo Rugby Grosseto  
Via Davide Lazzaretti  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Cudere Grosseto
Driadi Torino
Skorpions Varese
Tempeste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Cudere Grosseto VS   Driadi Torino 37:6
10:30 Skorpions Varese VS   Tempeste 37:6
12:00 Driadi Torino VS   Tempeste 0:41
12:00 Cudere Grosseto VS   Skorpions Varese 41:14
15:00 Cudere Grosseto VS   Tempeste 25:28
15:00 Skorpions Varese VS   Driadi Torino 42:12
Domenica 7 APRILE 2019
Data: domenica 7 aprile 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: HVM Lions Bergamo
Impianto sportivo: LIONS FIELD  
Via Monte Gleno  Bergamo (BG)
Team partecipanti: HVM Lions Bergamo
Panthers Parma
Ranzide Trieste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 HVM Lions Bergamo VS   Ranzide Trieste 0:21
12:15 Panthers Parma VS   HVM Lions Bergamo 25:26
14:15 HVM Lions Bergamo VS   Panthers Parma 14:27
15:30 Panthers Parma VS   Ranzide Trieste 13:6
16:45 HVM Lions Bergamo VS   Ranzide Trieste 0:18

F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE

F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE 2019