Campionati  /  FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 14 LUGLIO 2019
Data: domenica 14 luglio 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Ducks Lazio
Impianto sportivo: Polisportiva Saliceta San Giuliano  
Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52  Modena (MO)
Team partecipanti: 65ers Arona
Black Sharks
Ducks Lazio
Hedgehogs Boschetto
Leoni Basiliano
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Black Sharks VS   65ers Arona 12:38
10:30 Hedgehogs Boschetto VS   Ducks Lazio 6:24
10:30 Red Tigers Ortona VS   X Men Correggio 52:34
11:50 Refoli Trieste VS   Raiders Roma 33:37
11:50 65ers Arona VS   Ducks Lazio 32:20
11:50 Red Tigers Ortona VS   Leoni Basiliano 19:32
13:10 Raiders Roma VS   X Men Correggio 39:34
13:10 Ducks Lazio VS   Leoni Basiliano 44:14
13:10 Hedgehogs Boschetto VS   Black Sharks 6:47
14:30 Hedgehogs Boschetto VS   Red Tigers Ortona 6:12
14:30 Refoli Trieste VS   Black Sharks 26:40
Sabato 13 LUGLIO 2019
Data: sabato 13 luglio 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Ducks Lazio
Impianto sportivo: Polisportiva Saliceta San Giuliano  
Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52  Modena (MO)
Team partecipanti: 65ers Arona
Black Sharks
Ducks Lazio
Hedgehogs Boschetto
Leoni Basiliano
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Ducks Lazio VS   Refoli Trieste 33:41
11:00 Leoni Basiliano VS   Black Sharks 24:26
12:20 Refoli Trieste VS   65ers Arona 31:27
12:20 Ducks Lazio VS   X Men Correggio 38:19
12:20 Raiders Roma VS   Hedgehogs Boschetto 32:18
12:20 65ers Arona VS   Red Tigers Ortona 36:25
13:40 Red Tigers Ortona VS   Refoli Trieste 31:33
13:40 Raiders Roma VS   Leoni Basiliano 12:25
13:40 Black Sharks VS   X Men Correggio 33:12
15:00 Leoni Basiliano VS   Hedgehogs Boschetto 26:12
15:00 Raiders Roma VS   65ers Arona 12:32
Domenica 30 GIUGNO 2019
Data: domenica 30 giugno 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Raiders Roma
Impianto sportivo: C.S. Arnaldo Fuso  
Via Cagliari 9  Ciampino (RM)
Team partecipanti: Black Sharks
Ducks Lazio
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Ducks Lazio VS   Red Tigers Ortona 26:34
11:10 Black Sharks VS   Raiders Roma 18:25
12:20 Raiders Roma VS   Red Tigers Ortona 39:13
13:30 Ducks Lazio VS   Black Sharks 6:16
14:40 Black Sharks VS   Red Tigers Ortona 27:20
15:50 Raiders Roma VS   Ducks Lazio 32:13
Domenica 30 GIUGNO 2019
Data: domenica 30 giugno 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: Stadio "Torelli"  
Via Togliatti  Scandiano (RE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Hedgehogs Boschetto
Leoni Basiliano
Refoli Trieste
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 65ers Arona VS   Hedgehogs Boschetto 44:0
11:00 X Men Correggio VS   Refoli Trieste 25:26
12:10 Leoni Basiliano VS   Refoli Trieste 33:13
12:10 X Men Correggio VS   65ers Arona 0:54
13:20 Refoli Trieste VS   Hedgehogs Boschetto 28:26
13:20 X Men Correggio VS   Leoni Basiliano 27:34
14:30 65ers Arona VS   Leoni Basiliano 25:25
14:30 X Men Correggio VS   Hedgehogs Boschetto 28:20

FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE

FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE 2019