Campionati  /  CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15  /  Giornate

Skorpions Varese
Skorpions Varese
***CHAMPION***

Team
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 18 Mar Ore: 10:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
8 20
Campo Sportivo Luceto - Campo 2 - Via Saettone - Localit Luceto - Albisola Superiore (SV)
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Dom 18 Mar Ore: 11:45
Giaguari Torino Giaguari Torino
0 33
Campo Sportivo Luceto - Campo 2 - Via Saettone - Localit Luceto - Albisola Superiore (SV)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 18 Mar Ore: 13:35
Giaguari Torino Giaguari Torino
0 32
Campo Sportivo Luceto - Campo 2 - Via Saettone - Localit Luceto - Albisola Superiore (SV)
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Dom 18 Mar Ore: 14:45
Rhinos Milano Rhinos Milano
0 35
Campo Sportivo Luceto - Campo 2 - Via Saettone - Localit Luceto - Albisola Superiore (SV)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 25 Mar Ore: 11:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
64 6
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 2 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 25 Mar Ore: 13:30
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
50 0
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 2 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 25 Mar Ore: 15:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
0 27
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 2 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Titans Broncos Titans Broncos Disputata
(Overtime)
Dom 25 Mar Ore: 13:30
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
24 18
Campo Sportivo G. Casadei - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 25 Mar Ore: 14:45
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
14 0
Campo Sportivo G. Casadei - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Titans Broncos Titans Broncos Disputata
Dom 25 Mar Ore: 16:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
6 42
Campo Sportivo G. Casadei - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 8 Apr Ore: 14:00
Gators Cornate Gators Cornate
57 6
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 2 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 8 Apr Ore: 15:30
Gators Cornate Gators Cornate
46 0
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 2 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 8 Apr Ore: 16:45
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
18 25
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 2 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 8 Apr Ore: 11:30
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
26 0
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 1 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 8 Apr Ore: 11:30
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
9 26
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 2 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 8 Apr Ore: 14:00
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
34 0
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 1 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 8 Apr Ore: 14:00
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
6 20
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 2 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 22 Apr Ore: 11:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
0 46
Campo Sportivo Comunale C. S. Moriggia - Campo 2 - Via Benedetto Croce, 1 - Gallarate (VA)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 22 Apr Ore: 13:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
21 46
Campo Sportivo Comunale C. S. Moriggia - Campo 2 - Via Benedetto Croce, 1 - Gallarate (VA)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 22 Apr Ore: 15:00
Seamen Milano Seamen Milano
0 74
Campo Sportivo Comunale C. S. Moriggia - Campo 2 - Via Benedetto Croce, 1 - Gallarate (VA)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Disputata
Dom 22 Apr Ore: 11:45
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
14 49
Guelfi Sport Center - Campo 2 - Via Del Perugino, 45 - Firenze (FI)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 22 Apr Ore: 11:45
Warriors Bologna Warriors Bologna
33 13
Guelfi Sport Center - Campo 1 - Via Del Perugino, 45 - Firenze (FI)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Disputata
Dom 22 Apr Ore: 14:15
Warriors Bologna Warriors Bologna
18 26
Guelfi Sport Center - Campo 2 - Via Del Perugino, 45 - Firenze (FI)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata
Dom 22 Apr Ore: 14:15
Panthers Parma Panthers Parma
12 40
Guelfi Sport Center - Campo 1 - Via Del Perugino, 45 - Firenze (FI)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Disputata
Dom 22 Apr Ore: 12:00
Titans Broncos Titans Broncos
19 6
C.S. Cus Ancona - Strada Della Grotta, 19, 60126 - Ancona (AN)
Titans Broncos Titans Broncos Disputata
Dom 22 Apr Ore: 13:45
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
12 46
C.S. Cus Ancona - Strada Della Grotta, 19, 60126 - Ancona (AN)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Disputata
Dom 22 Apr Ore: 15:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
20 45
C.S. Cus Ancona - Strada Della Grotta, 19, 60126 - Ancona (AN)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 29 Apr Ore: 10:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
6 13
C.S. Colombo BLITZFIELD - Campo 2 - Via Cave, 1 - Balangero (TO)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 29 Apr Ore: 11:50
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
13 19
C.S. Colombo BLITZFIELD - Campo 2 - Via Cave, 1 - Balangero (TO)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 29 Apr Ore: 14:00
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
36 0
C.S. Colombo BLITZFIELD - Campo 2 - Via Cave, 1 - Balangero (TO)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 29 Apr Ore: 15:00
Pirates Savona Pirates Savona
40 6
C.S. Colombo BLITZFIELD - Campo 2 - Via Cave, 1 - Balangero (TO)
Gators Cornate Gators Cornate Disputata
Dom 29 Apr Ore: 14:30
Daemons Martesana Daemons Martesana
0 68
C.S. Comunale - Campo 2 - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 29 Apr Ore: 15:45
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
33 41
C.S. Comunale - Campo 2 - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Gators Cornate Gators Cornate Disputata
Dom 29 Apr Ore: 17:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
0 39
C.S. Comunale - Campo 2 - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 6 Mag Ore: 10:30
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
46 0
C.S. Saini - Campo 2 - Via Arcangelo Corelli, 136 - Milano (MI)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 6 Mag Ore: 11:45
Pirates Savona Pirates Savona
40 6
C.S. Saini - Campo 2 - Via Arcangelo Corelli, 136 - Milano (MI)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 6 Mag Ore: 14:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
24 34
C.S. Saini - Campo 2 - Via Arcangelo Corelli, 136 - Milano (MI)
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Dom 6 Mag Ore: 15:15
Pirates Savona Pirates Savona
7 19
C.S. Saini - Campo 2 - Via Arcangelo Corelli, 136 - Milano (MI)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 6 Mag Ore: 13:30
Titans Broncos Titans Broncos
75 32
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Disputata
Dom 6 Mag Ore: 15:00
Titans Broncos Titans Broncos
32 24
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 6 Mag Ore: 16:30
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
67 22
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 13 Mag Ore: 10:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
27 28
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Gators Cornate Gators Cornate Disputata
Dom 13 Mag Ore: 11:15
Daemons Martesana Daemons Martesana
0 53
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 13 Mag Ore: 12:30
Gators Cornate Gators Cornate
51 0
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata
Dom 13 Mag Ore: 10:30
Warriors Bologna Warriors Bologna
31 30
Stadio Miro Luperi - Campo 1 - Via Villefranche De Roergue - Sarzana (SP)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Disputata
Dom 13 Mag Ore: 10:30
Panthers Parma Panthers Parma
6 33
Stadio Miro Luperi - Campo 2 - Via Villefranche De Roergue - Sarzana (SP)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata
Dom 13 Mag Ore: 13:00
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
56 34
Stadio Miro Luperi - Campo 1 - Via Villefranche De Roergue - Sarzana (SP)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 13 Mag Ore: 13:00
Panthers Parma Panthers Parma
13 35
Stadio Miro Luperi - Campo 2 - Via Villefranche De Roergue - Sarzana (SP)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 20 Mag Ore: 10:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
47 0
Campo Skorpions Varese - Campo 2 - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 20 Mag Ore: 12:30
Seamen Milano Seamen Milano
6 47
Campo Skorpions Varese - Campo 2 - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 20 Mag Ore: 13:45
Seamen Milano Seamen Milano
32 18
Campo Skorpions Varese - Campo 2 - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Sab 9 Giu Ore: 08:00
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
6 14
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Sab 9 Giu Ore: 08:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
30 0
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Sab 9 Giu Ore: 09:15
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
21 25
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Sab 9 Giu Ore: 09:15
Rhinos Milano Rhinos Milano
45 20
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Sab 9 Giu Ore: 11:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
0 47
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Sab 9 Giu Ore: 11:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
12 29
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Sab 9 Giu Ore: 12:15
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
20 24
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Sab 9 Giu Ore: 12:15
Daemons Martesana Daemons Martesana
42 26
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Sab 9 Giu Ore: 16:30
Panthers Parma Panthers Parma
51 0
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Sab 9 Giu Ore: 16:30
Giaguari Torino Giaguari Torino
25 24
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata
Sab 9 Giu Ore: 17:45
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
14 48
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Sab 9 Giu Ore: 17:45
Rhinos Milano Rhinos Milano
19 21
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata
Dom 10 Giu Ore: 08:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
13 21
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 10 Giu Ore: 08:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
33 28
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 10 Giu Ore: 09:15
Panthers Parma Panthers Parma
44 18
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 10 Giu Ore: 09:15
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
33 27
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata
Dom 10 Giu Ore: 10:45
Giaguari Torino Giaguari Torino
32 31
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 10 Giu Ore: 10:45
Daemons Martesana Daemons Martesana
12 7
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 10 Giu Ore: 13:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
32 6
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 10 Giu Ore: 14:15
Skorpions Varese Skorpions Varese
20 33
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)

CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15

CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15 2018