Campionati  /  F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE  /  Giornate

Team
Golden Phoenix Golden Phoenix Disputata
Dom 9 Set Ore: 10:30
Black Matas Messina Black Matas Messina
21 6
C.S. CUS UNIME - Campo 1 - Viale Giovanni Palatucci, 13 - Messina (ME)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Dom 9 Set Ore: 10:30
Sharks Palermo Sharks Palermo
37 13
C.S. CUS UNIME - Campo 2 - Viale Giovanni Palatucci, 13 - Messina (ME)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 9 Set Ore: 11:45
Golden Phoenix Golden Phoenix
41 0
C.S. CUS UNIME - Campo 2 - Viale Giovanni Palatucci, 13 - Messina (ME)
Black Matas Messina Black Matas Messina Disputata
Dom 9 Set Ore: 11:45
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
0 34
C.S. CUS UNIME - Campo 1 - Viale Giovanni Palatucci, 13 - Messina (ME)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 9 Set Ore: 13:00
Black Matas Messina Black Matas Messina
52 6
C.S. CUS UNIME - Campo 1 - Viale Giovanni Palatucci, 13 - Messina (ME)
Golden Phoenix Golden Phoenix Disputata
Dom 9 Set Ore: 13:00
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
0 39
C.S. CUS UNIME - Campo 2 - Viale Giovanni Palatucci, 13 - Messina (ME)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 9 Set Ore: 14:15
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
7 37
C.S. CUS UNIME - Campo 2 - Viale Giovanni Palatucci, 13 - Messina (ME)
Black Matas Messina Black Matas Messina Disputata
Dom 9 Set Ore: 14:15
Golden Phoenix Golden Phoenix
0 12
C.S. CUS UNIME - Campo 1 - Viale Giovanni Palatucci, 13 - Messina (ME)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Sab 15 Set Ore: 14:30
Tempeste Tempeste
31 20
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Driadi Torino Driadi Torino Disputata
Sab 15 Set Ore: 14:30
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
20 26
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Tempeste Tempeste Disputata
Sab 15 Set Ore: 15:45
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
6 40
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Sab 15 Set Ore: 15:45
Driadi Torino Driadi Torino
25 0
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Sab 15 Set Ore: 17:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
19 14
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Sab 15 Set Ore: 17:00
Panthers Parma Panthers Parma
7 6
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Dom 16 Set Ore: 09:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
21 7
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Tempeste Tempeste Disputata
Dom 16 Set Ore: 09:00
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
20 40
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 16 Set Ore: 10:15
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
18 24
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Driadi Torino Driadi Torino Disputata
Dom 16 Set Ore: 10:15
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
12 35
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Tempeste Tempeste Disputata
Dom 16 Set Ore: 11:30
Panthers Parma Panthers Parma
18 28
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 16 Set Ore: 11:30
Driadi Torino Driadi Torino
15 0
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Dom 16 Set Ore: 12:45
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
27 25
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Driadi Torino Driadi Torino Disputata
Dom 16 Set Ore: 14:00
Tempeste Tempeste
6 7
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 16 Set Ore: 14:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
25 6
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Dom 23 Set Ore: 10:30
Black Matas Messina Black Matas Messina
34 0
Centro Sportivo Polivalente - Campo 1 - Via Giuseppe Motta, 85 - San Giovanni La Punta (CT)
Golden Phoenix Golden Phoenix Disputata
Dom 23 Set Ore: 10:30
Sharks Palermo Sharks Palermo
6 0
Centro Sportivo Polivalente - Campo 2 - Via Giuseppe Motta, 85 - San Giovanni La Punta (CT)
Black Matas Messina Black Matas Messina Disputata
Dom 23 Set Ore: 12:00
Sharks Palermo Sharks Palermo
18 26
Centro Sportivo Polivalente - Campo 2 - Via Giuseppe Motta, 85 - San Giovanni La Punta (CT)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Dom 23 Set Ore: 12:00
Golden Phoenix Golden Phoenix
45 6
Centro Sportivo Polivalente - Campo 1 - Via Giuseppe Motta, 85 - San Giovanni La Punta (CT)
Black Matas Messina Black Matas Messina Disputata
Dom 23 Set Ore: 14:00
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
0 55
Centro Sportivo Polivalente - Campo 1 - Via Giuseppe Motta, 85 - San Giovanni La Punta (CT)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 23 Set Ore: 14:00
Golden Phoenix Golden Phoenix
7 6
Centro Sportivo Polivalente - Campo 2 - Via Giuseppe Motta, 85 - San Giovanni La Punta (CT)
Golden Phoenix Golden Phoenix Disputata
Dom 23 Set Ore: 15:30
Black Matas Messina Black Matas Messina
20 0
Centro Sportivo Polivalente - Campo 2 - Via Giuseppe Motta, 85 - San Giovanni La Punta (CT)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Dom 23 Set Ore: 15:30
Sharks Palermo Sharks Palermo
27 0
Centro Sportivo Polivalente - Campo 1 - Via Giuseppe Motta, 85 - San Giovanni La Punta (CT)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Da disputare
Sab 29 Set Ore: 14:30
Driadi Torino Driadi Torino
Centro Sportivo Robilant - Campo 1 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Tempeste Tempeste Da disputare
Sab 29 Set Ore: 14:30
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
Centro Sportivo Robilant - Campo 2 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Da disputare
Sab 29 Set Ore: 15:45
Tempeste Tempeste
Centro Sportivo Robilant - Campo 2 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Driadi Torino Driadi Torino Da disputare
Sab 29 Set Ore: 15:45
Panthers Parma Panthers Parma
Centro Sportivo Robilant - Campo 1 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Sab 29 Set Ore: 17:00
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
Centro Sportivo Robilant - Campo 2 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Panthers Parma Panthers Parma Da disputare
Sab 29 Set Ore: 17:00
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
Centro Sportivo Robilant - Campo 1 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 30 Set Ore: 09:00
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
Centro Sportivo Robilant - Campo 2 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Da disputare
Dom 30 Set Ore: 09:00
Tempeste Tempeste
Centro Sportivo Robilant - Campo 1 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Da disputare
Dom 30 Set Ore: 10:15
Panthers Parma Panthers Parma
Centro Sportivo Robilant - Campo 1 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Da disputare
Dom 30 Set Ore: 10:15
Driadi Torino Driadi Torino
Centro Sportivo Robilant - Campo 2 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Panthers Parma Panthers Parma Da disputare
Dom 30 Set Ore: 11:30
Tempeste Tempeste
Centro Sportivo Robilant - Campo 1 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Driadi Torino Driadi Torino Da disputare
Dom 30 Set Ore: 11:30
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
Centro Sportivo Robilant - Campo 2 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Da disputare
Dom 30 Set Ore: 12:45
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
Centro Sportivo Robilant - Campo 1 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Tempeste Tempeste Da disputare
Dom 30 Set Ore: 14:00
Driadi Torino Driadi Torino
Centro Sportivo Robilant - Campo 1 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 30 Set Ore: 14:00
Panthers Parma Panthers Parma
Centro Sportivo Robilant - Campo 2 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)

F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE

F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE 2018