Campionati  /  F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE  /  Giornate

Pink Elephants Catania
Pink Elephants Catania
***CHAMPION***

Team
Golden Phoenix Golden Phoenix Disputata
Dom 9 Set Ore: 10:30
Black Matas Messina Black Matas Messina
21 6
C.S. CUS UNIME - Campo 1 - Viale Giovanni Palatucci, 13 - Messina (ME)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Dom 9 Set Ore: 10:30
Sharks Palermo Sharks Palermo
37 13
C.S. CUS UNIME - Campo 2 - Viale Giovanni Palatucci, 13 - Messina (ME)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 9 Set Ore: 11:45
Golden Phoenix Golden Phoenix
41 0
C.S. CUS UNIME - Campo 2 - Viale Giovanni Palatucci, 13 - Messina (ME)
Black Matas Messina Black Matas Messina Disputata
Dom 9 Set Ore: 11:45
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
0 34
C.S. CUS UNIME - Campo 1 - Viale Giovanni Palatucci, 13 - Messina (ME)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 9 Set Ore: 13:00
Black Matas Messina Black Matas Messina
52 6
C.S. CUS UNIME - Campo 1 - Viale Giovanni Palatucci, 13 - Messina (ME)
Golden Phoenix Golden Phoenix Disputata
Dom 9 Set Ore: 13:00
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
0 39
C.S. CUS UNIME - Campo 2 - Viale Giovanni Palatucci, 13 - Messina (ME)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 9 Set Ore: 14:15
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
7 37
C.S. CUS UNIME - Campo 2 - Viale Giovanni Palatucci, 13 - Messina (ME)
Black Matas Messina Black Matas Messina Disputata
Dom 9 Set Ore: 14:15
Golden Phoenix Golden Phoenix
0 12
C.S. CUS UNIME - Campo 1 - Viale Giovanni Palatucci, 13 - Messina (ME)
Driadi Torino Driadi Torino Disputata
Sab 15 Set Ore: 14:30
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
20 26
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Sab 15 Set Ore: 14:30
Tempeste Tempeste
31 20
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Tempeste Tempeste Disputata
Sab 15 Set Ore: 15:45
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
6 40
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Sab 15 Set Ore: 15:45
Driadi Torino Driadi Torino
25 0
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Sab 15 Set Ore: 17:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
19 14
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Sab 15 Set Ore: 17:00
Panthers Parma Panthers Parma
7 6
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Dom 16 Set Ore: 09:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
21 7
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Tempeste Tempeste Disputata
Dom 16 Set Ore: 09:00
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
20 40
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 16 Set Ore: 10:15
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
18 24
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Driadi Torino Driadi Torino Disputata
Dom 16 Set Ore: 10:15
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
12 35
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Tempeste Tempeste Disputata
Dom 16 Set Ore: 11:30
Panthers Parma Panthers Parma
18 28
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 16 Set Ore: 11:30
Driadi Torino Driadi Torino
15 0
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Dom 16 Set Ore: 12:45
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
27 25
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 16 Set Ore: 14:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
25 6
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Driadi Torino Driadi Torino Disputata
Dom 16 Set Ore: 14:00
Tempeste Tempeste
6 7
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Dom 23 Set Ore: 10:30
Black Matas Messina Black Matas Messina
34 0
Centro Sportivo Polivalente - Campo 1 - Via Giuseppe Motta, 85 - San Giovanni La Punta (CT)
Golden Phoenix Golden Phoenix Disputata
Dom 23 Set Ore: 10:30
Sharks Palermo Sharks Palermo
6 0
Centro Sportivo Polivalente - Campo 2 - Via Giuseppe Motta, 85 - San Giovanni La Punta (CT)
Black Matas Messina Black Matas Messina Disputata
Dom 23 Set Ore: 12:00
Sharks Palermo Sharks Palermo
18 26
Centro Sportivo Polivalente - Campo 2 - Via Giuseppe Motta, 85 - San Giovanni La Punta (CT)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Dom 23 Set Ore: 12:00
Golden Phoenix Golden Phoenix
45 6
Centro Sportivo Polivalente - Campo 1 - Via Giuseppe Motta, 85 - San Giovanni La Punta (CT)
Black Matas Messina Black Matas Messina Disputata
Dom 23 Set Ore: 14:00
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
0 55
Centro Sportivo Polivalente - Campo 1 - Via Giuseppe Motta, 85 - San Giovanni La Punta (CT)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 23 Set Ore: 14:00
Golden Phoenix Golden Phoenix
7 6
Centro Sportivo Polivalente - Campo 2 - Via Giuseppe Motta, 85 - San Giovanni La Punta (CT)
Golden Phoenix Golden Phoenix Disputata
Dom 23 Set Ore: 15:30
Black Matas Messina Black Matas Messina
20 0
Centro Sportivo Polivalente - Campo 2 - Via Giuseppe Motta, 85 - San Giovanni La Punta (CT)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Dom 23 Set Ore: 15:30
Sharks Palermo Sharks Palermo
27 0
Centro Sportivo Polivalente - Campo 1 - Via Giuseppe Motta, 85 - San Giovanni La Punta (CT)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Sab 29 Set Ore: 14:30
Driadi Torino Driadi Torino
25 24
Centro Sportivo Robilant - Campo 1 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Tempeste Tempeste Disputata
Sab 29 Set Ore: 14:30
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
19 12
Centro Sportivo Robilant - Campo 2 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Sab 29 Set Ore: 15:45
Tempeste Tempeste
21 0
Centro Sportivo Robilant - Campo 2 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Driadi Torino Driadi Torino Disputata
Sab 29 Set Ore: 15:45
Panthers Parma Panthers Parma
20 34
Centro Sportivo Robilant - Campo 1 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Sab 29 Set Ore: 17:00
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
25 21
Centro Sportivo Robilant - Campo 1 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Sab 29 Set Ore: 17:00
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
24 20
Centro Sportivo Robilant - Campo 2 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Dom 30 Set Ore: 09:00
Tempeste Tempeste
22 14
Centro Sportivo Robilant - Campo 1 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 30 Set Ore: 09:00
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
27 26
Centro Sportivo Robilant - Campo 2 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Dom 30 Set Ore: 10:15
Driadi Torino Driadi Torino
32 26
Centro Sportivo Robilant - Campo 2 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Dom 30 Set Ore: 10:15
Panthers Parma Panthers Parma
20 34
Centro Sportivo Robilant - Campo 1 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Driadi Torino Driadi Torino Disputata
Dom 30 Set Ore: 11:30
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
16 35
Centro Sportivo Robilant - Campo 2 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 30 Set Ore: 11:30
Tempeste Tempeste
25 0
Centro Sportivo Robilant - Campo 1 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Dom 30 Set Ore: 12:45
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
19 25
Centro Sportivo Robilant - Campo 1 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 30 Set Ore: 14:00
Panthers Parma Panthers Parma
18 13
Centro Sportivo Robilant - Campo 2 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Tempeste Tempeste Disputata
Dom 30 Set Ore: 14:00
Driadi Torino Driadi Torino
13 14
Centro Sportivo Robilant - Campo 1 - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Sab 6 Ott Ore: 09:00
Sharks Palermo Sharks Palermo
68 13
Campo Sportivo Basiliano - Campo 2 - Via A. Manzoni, 26 - Basiliano (UD)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Sab 6 Ott Ore: 09:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
20 12
Campo Sportivo Basiliano - Campo 1 - Via A. Manzoni, 26 - Basiliano (UD)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Sab 6 Ott Ore: 10:15
Golden Phoenix Golden Phoenix
40 13
Campo Sportivo Basiliano - Campo 2 - Via A. Manzoni, 26 - Basiliano (UD)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Sab 6 Ott Ore: 10:15
Tempeste Tempeste
40 0
Campo Sportivo Basiliano - Campo 1 - Via A. Manzoni, 26 - Basiliano (UD)
Tempeste Tempeste Disputata
Sab 6 Ott Ore: 12:00
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
19 39
Campo Sportivo Basiliano - Campo 1 - Via A. Manzoni, 26 - Basiliano (UD)
Golden Phoenix Golden Phoenix Disputata
Sab 6 Ott Ore: 12:00
Panthers Parma Panthers Parma
0 54
Campo Sportivo Basiliano - Campo 2 - Via A. Manzoni, 26 - Basiliano (UD)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Sab 6 Ott Ore: 13:15
Sharks Palermo Sharks Palermo
66 13
Campo Sportivo Basiliano - Campo 2 - Via A. Manzoni, 26 - Basiliano (UD)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Sab 6 Ott Ore: 13:15
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
47 0
Campo Sportivo Basiliano - Campo 1 - Via A. Manzoni, 26 - Basiliano (UD)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Sab 6 Ott Ore: 15:00
Golden Phoenix Golden Phoenix
7 26
Campo Sportivo Basiliano - Campo 2 - Via A. Manzoni, 26 - Basiliano (UD)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Sab 6 Ott Ore: 15:00
Tempeste Tempeste
44 13
Campo Sportivo Basiliano - Campo 1 - Via A. Manzoni, 26 - Basiliano (UD)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Sab 6 Ott Ore: 16:15
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
52 19
Campo Sportivo Basiliano - Campo 1 - Via A. Manzoni, 26 - Basiliano (UD)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Sab 6 Ott Ore: 16:15
Panthers Parma Panthers Parma
32 20
Campo Sportivo Basiliano - Campo 2 - Via A. Manzoni, 26 - Basiliano (UD)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 7 Ott Ore: 09:30
Sharks Palermo Sharks Palermo
58 6
Campo Sportivo Basiliano - Campo 1 - Via A. Manzoni, 26 - Basiliano (UD)
Golden Phoenix Golden Phoenix Disputata
Dom 7 Ott Ore: 09:30
Tempeste Tempeste
6 37
Campo Sportivo Basiliano - Campo 2 - Via A. Manzoni, 26 - Basiliano (UD)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Dom 7 Ott Ore: 10:45
Panthers Parma Panthers Parma
19 14
Campo Sportivo Basiliano - Campo 1 - Via A. Manzoni, 26 - Basiliano (UD)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Dom 7 Ott Ore: 10:45
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
0 27
Campo Sportivo Basiliano - Campo 2 - Via A. Manzoni, 26 - Basiliano (UD)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 7 Ott Ore: 12:00
Golden Phoenix Golden Phoenix
6 25
Campo Sportivo Basiliano - Campo 2 - Via A. Manzoni, 26 - Basiliano (UD)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 7 Ott Ore: 12:00
Tempeste Tempeste
40 7
Campo Sportivo Basiliano - Campo 1 - Via A. Manzoni, 26 - Basiliano (UD)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 7 Ott Ore: 13:15
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
27 18
Campo Sportivo Basiliano - Campo 1 - Via A. Manzoni, 26 - Basiliano (UD)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Dom 7 Ott Ore: 14:30
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
31 25
Campo Sportivo Basiliano - Campo 1 - Via A. Manzoni, 26 - Basiliano (UD)

F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE

F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE 2018