Campionati  /  2░ DIVISIONE  /  Giornate

Team
Mastini Verona Mastini Verona Da disputare
Sab 23 Feb Ore: 20:30
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
C.S. Comunale - Corso San Lorenzo - Pescantina (VR)
Saints Padova Saints Padova Da disputare
Dom 24 Feb Ore: 14:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
Stadio Plebiscito - Via Guglielmo Geremia 2 - Padova (PD)
Pretoriani Roma Pretoriani Roma Da disputare
Dom 24 Feb Ore: 15:00
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
C. S. Gentili - Via Vittorio Trucchi Snc - Roma (RM)
Sharks Palermo Sharks Palermo Da disputare
Sab 2 Mar Ore: 00:00
Bengals Brescia Bengals Brescia
Gorillas Varese Gorillas Varese Da disputare
Sab 2 Mar Ore: 18:00
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
Jungle Field Nicol˛ De Peverelli - Via Sette Termini Snc - Varese (VA)
Mastini Verona Mastini Verona Da disputare
Sab 2 Mar Ore: 20:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
C.S. Comunale - Corso San Lorenzo - Pescantina (VR)
Braves Bologna Braves Bologna Da disputare
Sab 2 Mar Ore: 21:00
Vipers Modena Vipers Modena
KPRO Stadium - Via Arcoveggio 180/2 - Bologna (BO)
Mastifs Canavese Mastifs Canavese Da disputare
Sab 2 Mar Ore: 21:00
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
C.S. Grande Torino - Corso Indipendenza - Rivarolo (TO)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Da disputare
Dom 3 Mar Ore: 14:30
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
C.S. Isoppo - Via Dei Molini 43 - Sarzana (SP)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Da disputare
Dom 3 Mar Ore: 15:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
C.S. Bienate - Via Gobetti 4 - Bienate (MI)
Skorpions Varese Skorpions Varese Da disputare
Sab 9 Mar Ore: 18:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
Campo Sportivo Comunale - Campo 2 - Via Volta - Vedano Olona (VA)
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Da disputare
Sab 9 Mar Ore: 20:00
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
Stadio O. Cosulich - Via Cosulich - Monfalcone (GO)
Bengals Brescia Bengals Brescia Da disputare
Sab 9 Mar Ore: 20:30
Gorillas Varese Gorillas Varese
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Da disputare
Sab 9 Mar Ore: 21:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Da disputare
Sab 16 Mar Ore: 00:00
Pretoriani Roma Pretoriani Roma
Gorillas Varese Gorillas Varese Da disputare
Sab 16 Mar Ore: 00:00
Sharks Palermo Sharks Palermo
Mastini Verona Mastini Verona Da disputare
Sab 16 Mar Ore: 20:30
Saints Padova Saints Padova
C.S. Comunale - Corso San Lorenzo - Pescantina (VR)
Mastifs Canavese Mastifs Canavese Da disputare
Sab 16 Mar Ore: 21:00
Bengals Brescia Bengals Brescia
C.S. Grande Torino - Corso Indipendenza - Rivarolo (TO)
Vipers Modena Vipers Modena Da disputare
Dom 17 Mar Ore: 14:30
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Str.llo San Giuliano 52 - Modena (MO)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Da disputare
Dom 17 Mar Ore: 15:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Skorpions Varese Skorpions Varese Da disputare
Sab 23 Mar Ore: 11:30
Sharks Palermo Sharks Palermo
Campo Sportivo Comunale - Campo 2 - Via Volta - Vedano Olona (VA)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Dom 24 Mar Ore: 14:30
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Da disputare
Dom 24 Mar Ore: 14:30
Braves Bologna Braves Bologna
C.S. Isoppo - Via Dei Molini 43 - Sarzana (SP)
Saints Padova Saints Padova Da disputare
Dom 24 Mar Ore: 14:30
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
Stadio Plebiscito - Via Guglielmo Geremia 2 - Padova (PD)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Da disputare
Dom 24 Mar Ore: 15:00
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
C.S. Bienate - Via Gobetti 4 - Bienate (MI)
Rhinos Milano Rhinos Milano Da disputare
Dom 24 Mar Ore: 15:00
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
Stadio Comunale Gianni Brera - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Pretoriani Roma Pretoriani Roma Da disputare
Dom 24 Mar Ore: 15:00
Vipers Modena Vipers Modena
C. S. Gentili - Via Vittorio Trucchi Snc - Roma (RM)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Da disputare
Sab 30 Mar Ore: 00:00
Braves Bologna Braves Bologna
Braves Bologna Braves Bologna Da disputare
Sab 6 Apr Ore: 15:00
Pretoriani Roma Pretoriani Roma
C.S. Bernardi - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Sab 6 Apr Ore: 15:30
Mastini Verona Mastini Verona
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Da disputare
Sab 6 Apr Ore: 20:00
Saints Padova Saints Padova
Stadio O. Cosulich - Via Cosulich - Monfalcone (GO)
Bengals Brescia Bengals Brescia Da disputare
Sab 6 Apr Ore: 20:30
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Da disputare
Sab 6 Apr Ore: 21:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
C.S. Comunale - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Da disputare
Sab 6 Apr Ore: 21:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Vipers Modena Vipers Modena Da disputare
Dom 7 Apr Ore: 14:30
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Str.llo San Giuliano 52 - Modena (MO)
Sharks Palermo Sharks Palermo Da disputare
Sab 13 Apr Ore: 00:00
Mastifs Canavese Mastifs Canavese
Rhinos Milano Rhinos Milano Da disputare
Sab 13 Apr Ore: 18:00
Bengals Brescia Bengals Brescia
Stadio Comunale Gianni Brera - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Skorpions Varese Skorpions Varese Da disputare
Sab 13 Apr Ore: 18:30
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
Campo Sportivo Comunale - Campo 2 - Via Volta - Vedano Olona (VA)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Da disputare
Sab 13 Apr Ore: 20:00
Mastini Verona Mastini Verona
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Braves Bologna Braves Bologna Da disputare
Sab 13 Apr Ore: 21:00
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
KPRO Stadium - Via Arcoveggio 180/2 - Bologna (BO)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Da disputare
Sab 27 Apr Ore: 00:00
Sharks Palermo Sharks Palermo
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Da disputare
Sab 27 Apr Ore: 20:00
Mastini Verona Mastini Verona
Stadio O. Cosulich - Via Cosulich - Monfalcone (GO)
Bengals Brescia Bengals Brescia Da disputare
Sab 27 Apr Ore: 20:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Da disputare
Sab 27 Apr Ore: 21:00
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
C.S. Comunale - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Dom 28 Apr Ore: 15:00
Saints Padova Saints Padova
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Mastifs Canavese Mastifs Canavese Da disputare
Dom 28 Apr Ore: 15:00
Gorillas Varese Gorillas Varese
C.S. Grande Torino - Corso Indipendenza - Rivarolo (TO)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Da disputare
Dom 28 Apr Ore: 15:00
Pretoriani Roma Pretoriani Roma
C.S. Isoppo - Via Dei Molini 43 - Sarzana (SP)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Da disputare
Sab 4 Mag Ore: 00:00
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
Sharks Palermo Sharks Palermo Da disputare
Sab 4 Mag Ore: 00:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Da disputare
Sab 4 Mag Ore: 20:00
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Vipers Modena Vipers Modena Da disputare
Sab 4 Mag Ore: 20:00
Braves Bologna Braves Bologna
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Str.llo San Giuliano 52 - Modena (MO)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Da disputare
Sab 4 Mag Ore: 21:00
Bengals Brescia Bengals Brescia
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Gorillas Varese Gorillas Varese Da disputare
Sab 4 Mag Ore: 21:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
Jungle Field Nicol˛ De Peverelli - Via Sette Termini Snc - Varese (VA)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Da disputare
Sab 4 Mag Ore: 21:00
Mastifs Canavese Mastifs Canavese
C.S. Comunale - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Rhinos Milano Rhinos Milano Da disputare
Sab 11 Mag Ore: 18:00
Gorillas Varese Gorillas Varese
Stadio Comunale Gianni Brera - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Da disputare
Sab 11 Mag Ore: 19:00
Mastifs Canavese Mastifs Canavese
C.S. Bienate - Via Gobetti 4 - Bienate (MI)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Da disputare
Dom 12 Mag Ore: 15:00
Vipers Modena Vipers Modena
C.S. Isoppo - Via Dei Molini 43 - Sarzana (SP)
Pretoriani Roma Pretoriani Roma Da disputare
Dom 12 Mag Ore: 15:00
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
C. S. Gentili - Via Vittorio Trucchi Snc - Roma (RM)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Dom 12 Mag Ore: 15:00
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Saints Padova Saints Padova Da disputare
Dom 12 Mag Ore: 15:30
Mastini Verona Mastini Verona
Stadio Plebiscito - Via Guglielmo Geremia 2 - Padova (PD)
Sharks Palermo Sharks Palermo Da disputare
Sab 18 Mag Ore: 00:00
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Da disputare
Sab 18 Mag Ore: 00:00
Saints Padova Saints Padova
Mastifs Canavese Mastifs Canavese Da disputare
Sab 18 Mag Ore: 18:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
C.S. Grande Torino - Corso Indipendenza - Rivarolo (TO)
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Da disputare
Sab 18 Mag Ore: 20:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
Stadio O. Cosulich - Via Cosulich - Monfalcone (GO)
Bengals Brescia Bengals Brescia Da disputare
Sab 18 Mag Ore: 20:30
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
Gorillas Varese Gorillas Varese Da disputare
Sab 18 Mag Ore: 21:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
Jungle Field Nicol˛ De Peverelli - Via Sette Termini Snc - Varese (VA)
Vipers Modena Vipers Modena Da disputare
Sab 18 Mag Ore: 21:00
Pretoriani Roma Pretoriani Roma
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Str.llo San Giuliano 52 - Modena (MO)
Braves Bologna Braves Bologna Da disputare
Sab 18 Mag Ore: 21:00
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
KPRO Stadium - Via Arcoveggio 180/2 - Bologna (BO)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Da disputare
Sab 25 Mag Ore: 00:00
Gorillas Varese Gorillas Varese
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Da disputare
Sab 25 Mag Ore: 00:00
Vipers Modena Vipers Modena
Rhinos Milano Rhinos Milano Da disputare
Sab 25 Mag Ore: 18:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
Stadio Comunale Gianni Brera - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Skorpions Varese Skorpions Varese Da disputare
Sab 25 Mag Ore: 18:30
Mastifs Canavese Mastifs Canavese
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Mastini Verona Mastini Verona Da disputare
Sab 25 Mag Ore: 20:30
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
C.S. Comunale - Corso San Lorenzo - Pescantina (VR)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Da disputare
Sab 25 Mag Ore: 21:00
Sharks Palermo Sharks Palermo
C.S. Comunale - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Pretoriani Roma Pretoriani Roma Da disputare
Dom 26 Mag Ore: 15:00
Braves Bologna Braves Bologna
C. S. Gentili - Via Vittorio Trucchi Snc - Roma (RM)
Saints Padova Saints Padova Da disputare
Dom 26 Mag Ore: 15:30
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
Stadio Plebiscito - Via Guglielmo Geremia 2 - Padova (PD)

2░ DIVISIONE

2░ DIVISIONE 2019