Campionati  /  CIF9  /  Giornate

Team
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 17 Feb Ore: 14:30
Thunders Trento Thunders Trento
20 0
C.S. Mozzo - Via Olimpia - S. Giovanni Lupatoto (VR)
Angels Pesaro Angels Pesaro Disputata
Dom 17 Feb Ore: 14:30
Chiefs Ravenna Chiefs Ravenna
27 33
Campo Sportivo - Via Respighi - Pesaro (PU)
29ers Alto Livenza 29ers Alto Livenza Disputata
Dom 17 Feb Ore: 15:30
Leoni Basiliano Leoni Basiliano
6 7
C.S. comunale - Via Kennedy - Caneva (PN)
Titans Broncos Titans Broncos Disputata
Dom 17 Feb Ore: 15:30
Buccaneers Comacchio Buccaneers Comacchio
56 6
C.S. La Graziola - Via La Graziola - Faenza (RA)
Minatori Audace 1919 Roma Sud Minatori Audace 1919 Roma Sud Disputata
Dom 17 Feb Ore: 16:00
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
35 22
C.S. LE ROSE - Via Del Crocifisso - Genazzano (RM)
Alligators Rovigo Alligators Rovigo Disputata
Sab 23 Feb Ore: 15:00
Islanders Venezia Islanders Venezia
2 41
Stadio Mario Battaglini - Viale Alfieri Vittorio 46 - Rovigo (RO)
Razorbacks Piemonte Razorbacks Piemonte Disputata
Sab 23 Feb Ore: 21:00
Alfieri Asti Alfieri Asti
42 0
C.S. Cus Torino - Via Milano, 63 - Grugliasco (TO)
Navy Seals Bari Navy Seals Bari Disputata
Dom 24 Feb Ore: 14:00
Mad Bulls Mad Bulls
0 33
Stadio della Vittoria - Vai Di Maratona 15 - Bari (BA)
Lancieri Novara Lancieri Novara Disputata
Dom 24 Feb Ore: 14:00
Wolverines Wolverines
34 20
Lancieri Field - Piazza Donatello - Novara (NO)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 24 Feb Ore: 14:10
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone
23 2
Campo Sportivo CUS - Via S. Sofia - Catania (CT)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 24 Feb Ore: 14:30
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba
42 6
C.S. Mozzo - Via Olimpia - S. Giovanni Lupatoto (VR)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 24 Feb Ore: 14:30
Vikings Cavallermaggiore Vikings Cavallermaggiore
36 13
Campo Sportivo Luceto - Via Saettone - Albisola Superiore (SV)
Frogs  Legnano Frogs Legnano Disputata
Dom 24 Feb Ore: 15:00
Predatori GdT Predatori GdT
0 52
Stadio di Bienate - Via Gobetti 4 - Bienate (MI)
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football Disputata
Dom 24 Feb Ore: 15:15
Eagles Salerno Eagles Salerno
39 12
S.C. S.Sisto - Via G. Donizetti - Perugia (PG)
Trappers Cecina Trappers Cecina Disputata
Dom 24 Feb Ore: 15:30
West Coast Raiders Toscana West Coast Raiders Toscana
21 15
C.S. Athos Martellacci - Via Nino Bixio, 20 - San Pietro In Palazzi - Cecina (LI)
Ravens Imola Ravens Imola Disputata
Dom 24 Feb Ore: 15:40
Doves Bologna Doves Bologna
46 14
C.S. Casalfiumanese - Via Xxv Aprile, 14. - Casalfiumanese (BO)
Briganti Napoli Briganti Napoli Disputata
Sab 2 Mar Ore: 14:45
82'ers Napoli 82'ers Napoli
31 6
Briganti Field - Via Quagliariello 34 - Napoli (NA)
Alligators Rovigo Alligators Rovigo Disputata
Sab 2 Mar Ore: 15:00
Ravens Imola Ravens Imola
24 19
Stadio Mario Battaglini - Viale Alfieri Vittorio 46 - Rovigo (RO)
Buccaneers Comacchio Buccaneers Comacchio Disputata
Sab 2 Mar Ore: 20:30
Angels Pesaro Angels Pesaro
6 55
Buccaneers ARENA - Via Veneto N1 - Volania (FE)
Chiefs Ravenna Chiefs Ravenna Disputata
Sab 2 Mar Ore: 20:30
Titans Broncos Titans Broncos
40 7
Campo Comunale - Via Del Marchesato 1-4 - Marina Di Ravenna (RA)
Razorbacks Piemonte Razorbacks Piemonte Disputata
Sab 2 Mar Ore: 21:25
Blitz Balangero Blitz Balangero
52 14
C.S. Cus Torino - Via Milano, 63 - Grugliasco (TO)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata
Sab 2 Mar Ore: 21:30
Lancieri Novara Lancieri Novara
24 7
C.S. Daneri - Via Parma - Chiavari (GE)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 3 Mar Ore: 12:00
Navy Seals Bari Navy Seals Bari
34 13
Stadio Bonaiuto Somma - Corso San Vito 171 - Mascalucia (CT)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Dom 3 Mar Ore: 14:00
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
23 20
C.S. Longarina - Via Di Castel Fusano 79 - Roma (RM)
Vikings Cavallermaggiore Vikings Cavallermaggiore Disputata
Dom 3 Mar Ore: 14:30
Alfieri Asti Alfieri Asti
58 0
Campo SPortivo Comunale - Via Fiume - Cavallermaggiore (CN)
Wolverines Wolverines Disputata
Dom 3 Mar Ore: 15:00
Rams Milano Rams Milano
38 36
CAMPO DA RUGBY - Via Delle Novate - Piacenza (PC)
Leoni Basiliano Leoni Basiliano Disputata
Dom 3 Mar Ore: 15:00
Muli Trieste Muli Trieste
20 14
Polisportiva Orgnano - Via San Pietro, 4 - Frazione Orgnano - Basiliano (UD)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata
Dom 3 Mar Ore: 15:30
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
7 2
campo Fersina - Via Fersina - Trento (TN)
Trappers Cecina Trappers Cecina Disputata
Dom 3 Mar Ore: 15:30
Veterans Grosseto Veterans Grosseto
52 0
C.S. Athos Martellacci - Via Nino Bixio, 20 - San Pietro In Palazzi - Cecina (LI)
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma Disputata
Dom 3 Mar Ore: 16:30
Minatori Audace 1919 Roma Sud Minatori Audace 1919 Roma Sud
23 20
C.S. Arnaldo Fuso - Via Cagliari 9 - Ciampino (RM)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Sab 9 Mar Ore: 15:00
Redskins Verona Redskins Verona
0 57
BPVI Arena - Via Francesco Baracca 217 - Vicenza (VI)
Blitz Balangero Blitz Balangero Disputata
Sab 9 Mar Ore: 15:30
Pirates Savona Pirates Savona
18 32
C.S. COLOMBO BLITZFIELD - Via Cave 1 - Balangero (TO)
Islanders Venezia Islanders Venezia Disputata
Sab 9 Mar Ore: 20:30
Doves Bologna Doves Bologna
50 0
Centro Sportivo Comunale - Via Monte Cervino 43 - Favaro Veneto (VE)
West Coast Raiders Toscana West Coast Raiders Toscana Disputata
Sab 9 Mar Ore: 20:30
Veterans Grosseto Veterans Grosseto
35 8
Stadio "G. Bui" - Via Dinucci - San Giuliano Terme (PI)
Rams Milano Rams Milano Disputata
Sab 9 Mar Ore: 21:00
Frogs Legnano Frogs  Legnano
54 14
Centro Sportivo Comunale Bresso - Via Grazia Deledda - Bresso (MI)
Briganti Napoli Briganti Napoli Disputata
Dom 10 Mar Ore: 14:30
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football
24 21
Briganti Field - Via Quagliariello 34 - Napoli (NA)
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone Disputata
Dom 10 Mar Ore: 14:30
Mad Bulls Mad Bulls
8 13
Achei Field - Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
Minatori Audace 1919 Roma Sud Minatori Audace 1919 Roma Sud Disputata
Dom 10 Mar Ore: 14:30
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
20 41
C.S. LE ROSE - Via Del Crocifisso - Genazzano (RM)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata
Dom 10 Mar Ore: 15:00
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba
35 12
campo Fersina - Via Fersina - Trento (TN)
Wolverines Wolverines Disputata
Dom 10 Mar Ore: 15:00
Lancieri Novara Lancieri Novara
22 15
CAMPO DA RUGBY - Via Delle Novate - Piacenza (PC)
Mad Bulls Mad Bulls Disputata
Sab 16 Mar Ore: 20:30
Elephants Catania Elephants Catania
40 0
C.S. Manzi-Chiapulin - Via Dei Mandorli - Barletta (BT)
Islanders Venezia Islanders Venezia Disputata
Sab 16 Mar Ore: 21:00
Ravens Imola Ravens Imola
26 0
Centro Sportivo Comunale - Via Monte Cervino 43 - Favaro Veneto (VE)
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma Disputata
Dom 17 Mar Ore: 13:00
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
56 48
C.S. Arnaldo Fuso - Via Cagliari 9 - Ciampino (RM)
Navy Seals Bari Navy Seals Bari Disputata
Dom 17 Mar Ore: 14:00
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone
28 38
Stadio della Vittoria - Vai Di Maratona 15 - Bari (BA)
Alfieri Asti Alfieri Asti Disputata
Dom 17 Mar Ore: 14:30
Razorbacks Piemonte Razorbacks Piemonte
0 29
Circolo Grande Torino - Piazzale Traghetto - Asti (AT)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 17 Mar Ore: 14:30
Blitz Balangero Blitz Balangero
37 14
Campo Sportivo Luceto - Via Saettone - Albisola Superiore (SV)
82'ers Napoli 82'ers Napoli Disputata
Dom 17 Mar Ore: 15:00
Eagles Salerno Eagles Salerno
0 50
C.S. Green Sport - Via Antiniana 38 - Napoli (NA)
Frogs  Legnano Frogs Legnano Disputata
Dom 17 Mar Ore: 15:00
Rams Milano Rams Milano
6 42
Stadio di Bienate - Via Gobetti 4 - Bienate (MI)
Draghi Udine Draghi Udine Disputata
Dom 17 Mar Ore: 15:00
29ers Alto Livenza 29ers Alto Livenza
21 47
C.S.Degano e Zorzi - Via Selvis - Pasian Di Prato (UD)
Buccaneers Comacchio Buccaneers Comacchio Disputata
Dom 17 Mar Ore: 15:30
Chiefs Ravenna Chiefs Ravenna
0 60
Buccaneers ARENA - Via Veneto N1 - Volania (FE)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Sab 23 Mar Ore: 15:05
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba
19 20
BPVI Arena - Via Francesco Baracca 217 - Vicenza (VI)
Mad Bulls Mad Bulls Disputata
Sab 23 Mar Ore: 20:30
Navy Seals Bari Navy Seals Bari
35 14
C.S. Manzi-Chiapulin - Via Dei Mandorli - Barletta (BT)
Veterans Grosseto Veterans Grosseto Disputata
Dom 24 Mar Ore: 14:00
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari
14 28
C.S. Veterans Field - Strada Le Conce - Istia D'ombrone (GR)
29ers Alto Livenza 29ers Alto Livenza Disputata
Dom 24 Mar Ore: 14:00
Muli Trieste Muli Trieste
47 8
C.S. Fiaschetti - Via Luigi Cadorna 32 - Caneva (PN)
Alfieri Asti Alfieri Asti Disputata
Dom 24 Mar Ore: 14:30
Vikings Cavallermaggiore Vikings Cavallermaggiore
0 46
Circolo Grande Torino - Piazzale Traghetto - Asti (AT)
Angels Pesaro Angels Pesaro Disputata
Dom 24 Mar Ore: 14:30
Titans Broncos Titans Broncos
45 6
Campo Sportivo - Via Respighi - Pesaro (PU)
Wolverines Wolverines Disputata
Dom 24 Mar Ore: 15:00
Predatori GdT Predatori GdT
6 53
CAMPO DA RUGBY - Via Delle Novate - Piacenza (PC)
Lancieri Novara Lancieri Novara Disputata
Dom 24 Mar Ore: 15:00
Frogs Legnano Frogs  Legnano
30 6
Lancieri Field - Piazza Donatello - Novara (NO)
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma Disputata
Dom 24 Mar Ore: 15:00
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
22 23
C.S. Arnaldo Fuso - Via Cagliari 9 - Ciampino (RM)
Alligators Rovigo Alligators Rovigo Disputata
Sab 30 Mar Ore: 15:00
Doves Bologna Doves Bologna
20 43
Stadio Mario Battaglini - Viale Alfieri Vittorio 46 - Rovigo (RO)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Sab 30 Mar Ore: 20:30
Minatori Audace 1919 Roma Sud Minatori Audace 1919 Roma Sud
28 16
C.S. Longarina - Via Di Castel Fusano 79 - Roma (RM)
Buccaneers Comacchio Buccaneers Comacchio Disputata
Sab 30 Mar Ore: 20:30
Titans Broncos Titans Broncos
6 49
Buccaneers ARENA - Via Veneto N1 - Volania (FE)
Chiefs Ravenna Chiefs Ravenna Disputata
Sab 30 Mar Ore: 20:30
Angels Pesaro Angels Pesaro
10 7
Campo Comunale - Via Del Marchesato 1-4 - Marina Di Ravenna (RA)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata
Sab 30 Mar Ore: 21:00
Rams Milano Rams Milano
19 30
C.S. Daneri - Via Parma - Chiavari (GE)
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone Disputata
Dom 31 Mar Ore: 12:30
Elephants Catania Elephants Catania
30 22
Achei Field - Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
82'ers Napoli 82'ers Napoli Disputata
Dom 31 Mar Ore: 14:10
Briganti Napoli Briganti Napoli
0 38
C.S. Green Sport - Via Antiniana 38 - Napoli (NA)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 31 Mar Ore: 14:30
Razorbacks Piemonte Razorbacks Piemonte
20 7
Campo Sportivo Luceto - Via Saettone - Albisola Superiore (SV)
Veterans Grosseto Veterans Grosseto Disputata
Dom 31 Mar Ore: 14:30
Trappers Cecina Trappers Cecina
20 64
C.S. Veterans Field - Strada Le Conce - Istia D'ombrone (GR)
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari Disputata
Sab 6 Apr Ore: 12:15
West Coast Raiders Toscana West Coast Raiders Toscana
24 39
Stadio Santa Maria - Via Risorgimento - Assemini (CA)
Frogs  Legnano Frogs Legnano Disputata
Sab 6 Apr Ore: 20:30
Wolverines Wolverines
10 48
Stadio di Bienate - Via Gobetti 4 - Bienate (MI)
Razorbacks Piemonte Razorbacks Piemonte Disputata
Sab 6 Apr Ore: 21:00
Vikings Cavallermaggiore Vikings Cavallermaggiore
16 32
C.S. Cus Torino - Via Milano, 63 - Grugliasco (TO)
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari Disputata
Dom 7 Apr Ore: 13:00
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma
10 26
C.S Monte Claro - Via Cadello N9 - Cagliari (CA)
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba Disputata
Dom 7 Apr Ore: 14:00
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
34 4
Comunale Onigo - Via Brigata Julia - Onigo Di Pederobba (TV)
Eagles Salerno Eagles Salerno Disputata
Dom 7 Apr Ore: 14:30
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football
0 35
Stadio Comunale D. Vestuti - P.zza Casalbore - Salerno (SA)
Alfieri Asti Alfieri Asti Disputata
Dom 7 Apr Ore: 14:30
Pirates Savona Pirates Savona
12 44
Circolo Grande Torino - Piazzale Traghetto - Asti (AT)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata
Dom 7 Apr Ore: 14:55
Redskins Verona Redskins Verona
7 35
campo Fersina - Via Fersina - Trento (TN)
Draghi Udine Draghi Udine Disputata
Dom 7 Apr Ore: 15:00
Leoni Basiliano Leoni Basiliano
12 19
C.S.Degano e Zorzi - Via Selvis - Pasian Di Prato (UD)
Ravens Imola Ravens Imola Disputata
Dom 7 Apr Ore: 15:30
Islanders Venezia Islanders Venezia
22 16
C.S. Casalfiumanese - Via Xxv Aprile, 14. - Casalfiumanese (BO)
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari Disputata
Sab 13 Apr Ore: 13:00
Veterans Grosseto Veterans Grosseto
41 20
Stadio Santa Maria - Via Risorgimento - Assemini (CA)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Sab 13 Apr Ore: 15:00
Ravens Imola Ravens Imola
12 21
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Islanders Venezia Islanders Venezia Disputata
Sab 13 Apr Ore: 20:30
Alligators Rovigo Alligators Rovigo
24 6
Centro Sportivo Comunale - Via Monte Cervino 43 - Favaro Veneto (VE)
Mad Bulls Mad Bulls Disputata
Sab 13 Apr Ore: 20:30
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone
37 0
C.S. Manzi-Chiapulin - Via Dei Mandorli - Barletta (BT)
Muli Trieste Muli Trieste Disputata
Sab 13 Apr Ore: 21:00
Leoni Basiliano Leoni Basiliano
6 20
C.S. San Luigi - Via Felluga 58 - Trieste (TS)
Navy Seals Bari Navy Seals Bari Disputata
Dom 14 Apr Ore: 12:00
Elephants Catania Elephants Catania
6 21
Stadio della Vittoria - Vai Di Maratona 15 - Bari (BA)
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari Disputata
Dom 14 Apr Ore: 13:30
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
13 12
C.S Monte Claro - Via Cadello N9 - Cagliari (CA)
82'ers Napoli 82'ers Napoli Disputata
Dom 14 Apr Ore: 14:30
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football
12 48
C.S. Green Sport - Via Antiniana 38 - Napoli (NA)
29ers Alto Livenza 29ers Alto Livenza Disputata
Dom 14 Apr Ore: 14:50
Draghi Udine Draghi Udine
35 0
c.s. Borgomeduna - Via Mantegna 15/b - Pordenone (PN)
Titans Broncos Titans Broncos Disputata
Dom 14 Apr Ore: 15:30
Chiefs Ravenna Chiefs Ravenna
21 55
C.S. La Graziola - Via La Graziola - Faenza (RA)
West Coast Raiders Toscana West Coast Raiders Toscana Disputata
Dom 14 Apr Ore: 16:30
Trappers Cecina Trappers Cecina
20 19
Stadio "G. Bui" - Via Dinucci - San Giuliano Terme (PI)
Minatori Audace 1919 Roma Sud Minatori Audace 1919 Roma Sud Disputata
Dom 14 Apr Ore: 16:40
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma
27 20
C.S. LE ROSE - Via Del Crocifisso - Genazzano (RM)
West Coast Raiders Toscana West Coast Raiders Toscana Da disputare
Sab 27 Apr Ore: 12:00
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari
C.S Porta a mare - Via Livornese 82 - Pisa (PI)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Da disputare
Sab 27 Apr Ore: 15:00
Thunders Trento Thunders Trento
BPVI Arena - Via Francesco Baracca 217 - Vicenza (VI)
Chiefs Ravenna Chiefs Ravenna Da disputare
Sab 27 Apr Ore: 20:30
Buccaneers Comacchio Buccaneers Comacchio
Campo Comunale - Via Del Marchesato 1-4 - Marina Di Ravenna (RA)
Rams Milano Rams Milano Da disputare
Sab 27 Apr Ore: 21:00
Wolverines Wolverines
Centro Sportivo Comunale Bresso - Via Grazia Deledda - Bresso (MI)
Blitz Balangero Blitz Balangero Da disputare
Dom 28 Apr Ore: 14:30
Razorbacks Piemonte Razorbacks Piemonte
C.S. COLOMBO BLITZFIELD - Via Cave 1 - Balangero (TO)
Briganti Napoli Briganti Napoli Da disputare
Dom 28 Apr Ore: 14:30
Eagles Salerno Eagles Salerno
Briganti Field - Via Quagliariello 34 - Napoli (NA)
Draghi Udine Draghi Udine Da disputare
Dom 28 Apr Ore: 15:00
Muli Trieste Muli Trieste
C.S.Degano e Zorzi - Via Selvis - Pasian Di Prato (UD)
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba Da disputare
Dom 28 Apr Ore: 15:00
Redskins Verona Redskins Verona
Comunale Onigo - Via Brigata Julia - Onigo Di Pederobba (TV)
Lancieri Novara Lancieri Novara Da disputare
Dom 28 Apr Ore: 16:00
Predatori GdT Predatori GdT
Lancieri Field - Piazza Donatello - Novara (NO)
Vikings Cavallermaggiore Vikings Cavallermaggiore Da disputare
Sab 4 Mag Ore: 00:00
Blitz Balangero Blitz Balangero
Campo SPortivo Comunale - Via Fiume - Cavallermaggiore (CN)
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari Da disputare
Sab 4 Mag Ore: 14:00
Trappers Cecina Trappers Cecina
Stadio Santa Maria - Via Risorgimento - Assemini (CA)
Doves Bologna Doves Bologna Da disputare
Sab 4 Mag Ore: 15:00
Islanders Venezia Islanders Venezia
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari Da disputare
Dom 5 Mag Ore: 13:00
Minatori Audace 1919 Roma Sud Minatori Audace 1919 Roma Sud
C.S Monte Claro - Via Cadello N9 - Cagliari (CA)
Eagles Salerno Eagles Salerno Da disputare
Dom 5 Mag Ore: 14:30
82'ers Napoli 82'ers Napoli
Campo Vincenzo Volpe - Via Salvador Allende - Salerno (SA)
Leoni Basiliano Leoni Basiliano Da disputare
Dom 5 Mag Ore: 15:00
Draghi Udine Draghi Udine
Polisportiva Orgnano - Via San Pietro, 4 - Frazione Orgnano - Basiliano (UD)
Ravens Imola Ravens Imola Da disputare
Dom 5 Mag Ore: 15:30
Alligators Rovigo Alligators Rovigo
C.S. Casalfiumanese - Via Xxv Aprile, 14. - Casalfiumanese (BO)
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone Da disputare
Dom 5 Mag Ore: 15:30
Navy Seals Bari Navy Seals Bari
Achei Field - Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
Titans Broncos Titans Broncos Da disputare
Dom 5 Mag Ore: 16:00
Angels Pesaro Angels Pesaro
Campo Sportivo G. Casadei - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football Da disputare
Dom 5 Mag Ore: 16:00
Briganti Napoli Briganti Napoli
S.C. S.Sisto - Via G. Donizetti - Perugia (PG)
Muli Trieste Muli Trieste Da disputare
Sab 11 Mag Ore: 20:30
Draghi Udine Draghi Udine
C.S. San Luigi - Via Felluga 58 - Trieste (TS)
Doves Bologna Doves Bologna Da disputare
Sab 11 Mag Ore: 20:30
Alligators Rovigo Alligators Rovigo
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Da disputare
Sab 11 Mag Ore: 20:30
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma
C.S. Longarina - Via Di Castel Fusano 79 - Roma (RM)
Rams Milano Rams Milano Da disputare
Sab 11 Mag Ore: 21:00
Lancieri Novara Lancieri Novara
Centro Sportivo Comunale Bresso - Via Grazia Deledda - Bresso (MI)
Elephants Catania Elephants Catania Da disputare
Dom 12 Mag Ore: 12:00
Mad Bulls Mad Bulls
Stadio Bonaiuto Somma - Corso San Vito 171 - Mascalucia (CT)
Blitz Balangero Blitz Balangero Da disputare
Dom 12 Mag Ore: 14:30
Alfieri Asti Alfieri Asti
C.S. COLOMBO BLITZFIELD - Via Cave 1 - Balangero (TO)
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba Da disputare
Dom 12 Mag Ore: 15:00
Thunders Trento Thunders Trento
Comunale Onigo - Via Brigata Julia - Onigo Di Pederobba (TV)
Leoni Basiliano Leoni Basiliano Da disputare
Dom 12 Mag Ore: 15:00
29ers Alto Livenza 29ers Alto Livenza
Polisportiva Orgnano - Via San Pietro, 4 - Frazione Orgnano - Basiliano (UD)
Angels Pesaro Angels Pesaro Da disputare
Dom 12 Mag Ore: 15:00
Buccaneers Comacchio Buccaneers Comacchio
Campo Sportivo - Via Respighi - Pesaro (PU)
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football Da disputare
Dom 12 Mag Ore: 16:00
82'ers Napoli 82'ers Napoli
S.C. S.Sisto - Via G. Donizetti - Perugia (PG)
Trappers Cecina Trappers Cecina Da disputare
Sab 18 Mag Ore: 14:00
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari
C.S. Athos Martellacci - Via Nino Bixio, 20 - San Pietro In Palazzi - Cecina (LI)
Muli Trieste Muli Trieste Da disputare
Sab 18 Mag Ore: 20:30
29ers Alto Livenza 29ers Alto Livenza
C.S. San Luigi - Via Felluga 58 - Trieste (TS)
Predatori GdT Predatori GdT Da disputare
Sab 18 Mag Ore: 21:00
Frogs Legnano Frogs  Legnano
C.S. Daneri - Via Parma - Chiavari (GE)
Redskins Verona Redskins Verona Da disputare
Dom 19 Mag Ore: 14:30
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
C.S. Mozzo - Via Olimpia - S. Giovanni Lupatoto (VR)
Eagles Salerno Eagles Salerno Da disputare
Dom 19 Mag Ore: 14:30
Briganti Napoli Briganti Napoli
Campo Vincenzo Volpe - Via Salvador Allende - Salerno (SA)
Vikings Cavallermaggiore Vikings Cavallermaggiore Da disputare
Dom 19 Mag Ore: 14:30
Pirates Savona Pirates Savona
Campo SPortivo Comunale - Via Fiume - Cavallermaggiore (CN)
Veterans Grosseto Veterans Grosseto Da disputare
Dom 19 Mag Ore: 15:00
West Coast Raiders Toscana West Coast Raiders Toscana
C.S. Veterans Field - Strada Le Conce - Istia D'ombrone (GR)

CIF9

CIF9 2019