Campionati  /  2░ DIVISIONE  /  Giornate

Team
Mastifs Canavese Mastifs Canavese Da disputare
Sab 21 Mar Ore: 18:00
Islanders Venezia Islanders Venezia
0 0
C.S. Grande Torino - Corso Indipendenza - Rivarolo Canavese (TO)
Skorpions Varese Skorpions Varese Da disputare
Sab 21 Mar Ore: 18:30
Vipers Modena Vipers Modena
0 0
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Bengals Brescia Bengals Brescia Da disputare
Sab 21 Mar Ore: 20:30
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
0 0
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo Da disputare
Sab 21 Mar Ore: 20:30
Frogs Legnano Frogs  Legnano
0 0
C.S. Comunale - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Da disputare
Sab 21 Mar Ore: 21:00
Pirates Savona Pirates Savona
0 0
C.S. Comunale - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Saints Padova Saints Padova Da disputare
Dom 22 Mar Ore: 14:30
Mastini Verona Mastini Verona
0 0
Stadio Plebiscito - Via Guglielmo Geremia 2 - Padova (PD)
Gorillas Varese Gorillas Varese Da disputare
Dom 22 Mar Ore: 14:30
Redskins Verona Redskins Verona
0 0
Stadio Franco Ossola - Via Bolchini - Varese (VA)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Dom 22 Mar Ore: 14:30
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
0 0
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Da disputare
Sab 28 Mar Ore: 20:00
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
0 0
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Da disputare
Sab 28 Mar Ore: 20:00
Frogs Legnano Frogs  Legnano
0 0
Stadio O. Cosulich - Via Cosulich - Monfalcone (GO)
Islanders Venezia Islanders Venezia Da disputare
Sab 28 Mar Ore: 20:30
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
0 0
Centro Sportivo Comunale - Favaro Veneto - Via Monte Cervino 43 - Venezia (VE)
Mastini Verona Mastini Verona Da disputare
Sab 28 Mar Ore: 20:30
Gorillas Varese Gorillas Varese
0 0
C.S. Comunale - Corso San Lorenzo - Pescantina (VR)
Pirates Savona Pirates Savona Da disputare
Dom 29 Mar Ore: 14:30
Vipers Modena Vipers Modena
0 0
Campo Sportivo Luceto - Via Saettone - Albissola Superiore (SV)
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo Da disputare
Dom 29 Mar Ore: 14:30
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
0 0
C.S. Comunale - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Redskins Verona Redskins Verona Da disputare
Dom 29 Mar Ore: 14:30
Braves Bologna Braves Bologna
0 0
C.S. Mozzo - Via Olimpia - San Giovanni Lupatoto (VR)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Da disputare
Dom 29 Mar Ore: 15:00
Mastifs Canavese Mastifs Canavese
0 0
C.S. Iseo - Via Iseo - Milano (MI)
Vipers Modena Vipers Modena Da disputare
Sab 4 Apr Ore: 19:00
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Str.llo San Giuliano 52 - Modena (MO)
Braves Bologna Braves Bologna Da disputare
Sab 4 Apr Ore: 21:00
Mastini Verona Mastini Verona
KPRO Stadium - Via Arcoveggio 180/2 - Bologna (BO)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Da disputare
Sab 4 Apr Ore: 21:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
C.S. Comunale - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Gorillas Varese Gorillas Varese Da disputare
Dom 5 Apr Ore: 14:30
Saints Padova Saints Padova
Stadio Franco Ossola - Via Bolchini - Varese (VA)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Da disputare
Dom 5 Apr Ore: 14:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
C.S. Isoppo - Via Dei Molini 43 - Sarzana (SP)
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo Da disputare
Dom 5 Apr Ore: 14:30
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
C.S. Comunale - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Da disputare
Dom 5 Apr Ore: 15:00
Bengals Brescia Bengals Brescia
C.S. Iseo - Via Iseo - Milano (MI)
Pirates Savona Pirates Savona Da disputare
Sab 11 Apr Ore: 14:30
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
Campo Sportivo Luceto - Via Saettone - Albissola Superiore (SV)
Islanders Venezia Islanders Venezia Da disputare
Sab 11 Apr Ore: 20:30
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
Centro Sportivo Comunale - Favaro Veneto - Via Monte Cervino 43 - Venezia (VE)
Mastifs Canavese Mastifs Canavese Da disputare
Sab 18 Apr Ore: 18:00
Bengals Brescia Bengals Brescia
C.S. Grande Torino - Corso Indipendenza - Rivarolo Canavese (TO)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Da disputare
Sab 18 Apr Ore: 20:30
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Da disputare
Sab 18 Apr Ore: 20:30
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
Stadio Miro Luperi - Via Paradiso, 20 - Sarzana (SP)
Braves Bologna Braves Bologna Da disputare
Sab 18 Apr Ore: 21:00
Saints Padova Saints Padova
KPRO Stadium - Via Arcoveggio 180/2 - Bologna (BO)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Da disputare
Dom 19 Apr Ore: 14:30
Pirates Savona Pirates Savona
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Redskins Verona Redskins Verona Da disputare
Dom 19 Apr Ore: 14:30
Mastini Verona Mastini Verona
C.S. Mozzo - Via Olimpia - San Giovanni Lupatoto (VR)
Frogs  Legnano Frogs Legnano Da disputare
Dom 19 Apr Ore: 15:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Vipers Modena Vipers Modena Da disputare
Sab 25 Apr Ore: 19:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Str.llo San Giuliano 52 - Modena (MO)
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Da disputare
Sab 25 Apr Ore: 20:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
Stadio O. Cosulich - Via Cosulich - Monfalcone (GO)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Da disputare
Sab 25 Apr Ore: 20:30
Bengals Brescia Bengals Brescia
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Frogs  Legnano Frogs Legnano Da disputare
Dom 26 Apr Ore: 14:30
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo
Stadio Micalizzi - Via Piero Gobetti - Bienate (MI)
Gorillas Varese Gorillas Varese Da disputare
Dom 26 Apr Ore: 14:30
Braves Bologna Braves Bologna
Stadio Franco Ossola - Via Bolchini - Varese (VA)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Da disputare
Dom 26 Apr Ore: 15:00
Islanders Venezia Islanders Venezia
C.S. Iseo - Via Iseo - Milano (MI)
Saints Padova Saints Padova Da disputare
Dom 26 Apr Ore: 15:30
Redskins Verona Redskins Verona
Stadio Plebiscito - Via Guglielmo Geremia 2 - Padova (PD)
Skorpions Varese Skorpions Varese Da disputare
Sab 2 Mag Ore: 18:30
Pirates Savona Pirates Savona
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Islanders Venezia Islanders Venezia Da disputare
Sab 2 Mag Ore: 20:30
Mastifs Canavese Mastifs Canavese
Centro Sportivo Comunale - Favaro Veneto - Via Monte Cervino 43 - Venezia (VE)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Da disputare
Sab 2 Mag Ore: 21:00
Vipers Modena Vipers Modena
C.S. Comunale - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Frogs  Legnano Frogs Legnano Da disputare
Dom 3 Mag Ore: 14:30
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
Stadio Micalizzi - Via Piero Gobetti - Bienate (MI)
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo Da disputare
Dom 3 Mag Ore: 14:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
C.S. Comunale - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Mastifs Canavese Mastifs Canavese Da disputare
Sab 9 Mag Ore: 18:00
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
C.S. Grande Torino - Corso Indipendenza - Rivarolo Canavese (TO)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Da disputare
Sab 9 Mag Ore: 20:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Bengals Brescia Bengals Brescia Da disputare
Sab 9 Mag Ore: 20:30
Islanders Venezia Islanders Venezia
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
Mastini Verona Mastini Verona Da disputare
Sab 9 Mag Ore: 20:30
Saints Padova Saints Padova
C.S. Comunale - Corso San Lorenzo - Pescantina (VR)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Da disputare
Sab 9 Mag Ore: 20:30
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo
Stadio Miro Luperi - Via Paradiso, 20 - Sarzana (SP)
Pirates Savona Pirates Savona Da disputare
Dom 10 Mag Ore: 14:30
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
Campo Sportivo Luceto - Via Saettone - Albissola Superiore (SV)
Frogs  Legnano Frogs Legnano Da disputare
Dom 10 Mag Ore: 14:30
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
Stadio Micalizzi - Via Piero Gobetti - Bienate (MI)
Redskins Verona Redskins Verona Da disputare
Dom 10 Mag Ore: 14:30
Gorillas Varese Gorillas Varese
C.S. Mozzo - Via Olimpia - San Giovanni Lupatoto (VR)
Vipers Modena Vipers Modena Da disputare
Sab 16 Mag Ore: 19:00
Pirates Savona Pirates Savona
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Str.llo San Giuliano 52 - Modena (MO)
Gorillas Varese Gorillas Varese Da disputare
Sab 16 Mag Ore: 19:00
Mastini Verona Mastini Verona
Jungle Field Nicol˛ De Peverelli - Via Sette Termini Snc - Varese (VA)
Bengals Brescia Bengals Brescia Da disputare
Sab 16 Mag Ore: 20:30
Mastifs Canavese Mastifs Canavese
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Da disputare
Sab 16 Mag Ore: 21:00
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
C.S. Comunale - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Braves Bologna Braves Bologna Da disputare
Sab 16 Mag Ore: 21:00
Redskins Verona Redskins Verona
KPRO Stadium - Via Arcoveggio 180/2 - Bologna (BO)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Da disputare
Dom 17 Mag Ore: 15:00
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
C.S. Iseo - Via Iseo - Milano (MI)
Mastifs Canavese Mastifs Canavese Da disputare
Sab 23 Mag Ore: 18:00
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
C.S. Grande Torino - Corso Indipendenza - Rivarolo Canavese (TO)
Skorpions Varese Skorpions Varese Da disputare
Sab 23 Mag Ore: 18:30
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Da disputare
Sab 23 Mag Ore: 20:00
Vipers Modena Vipers Modena
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Da disputare
Sab 23 Mag Ore: 20:00
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo
Stadio O. Cosulich - Via Cosulich - Monfalcone (GO)
Mastini Verona Mastini Verona Da disputare
Sab 23 Mag Ore: 20:30
Braves Bologna Braves Bologna
C.S. Comunale - Corso San Lorenzo - Pescantina (VR)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Dom 24 Mag Ore: 15:00
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Da disputare
Dom 24 Mag Ore: 15:30
Islanders Venezia Islanders Venezia
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Saints Padova Saints Padova Da disputare
Dom 24 Mag Ore: 15:30
Gorillas Varese Gorillas Varese
Stadio Plebiscito - Via Guglielmo Geremia 2 - Padova (PD)
Redskins Verona Redskins Verona Da disputare
Sab 30 Mag Ore: 00:00
Saints Padova Saints Padova
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Sab 30 Mag Ore: 00:00
Frogs Legnano Frogs  Legnano
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Da disputare
Sab 30 Mag Ore: 00:00
Mastifs Canavese Mastifs Canavese
Pirates Savona Pirates Savona Da disputare
Sab 30 Mag Ore: 00:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
Vipers Modena Vipers Modena Da disputare
Sab 30 Mag Ore: 00:00
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
Braves Bologna Braves Bologna Da disputare
Sab 30 Mag Ore: 00:00
Gorillas Varese Gorillas Varese
Islanders Venezia Islanders Venezia Da disputare
Sab 30 Mag Ore: 00:00
Bengals Brescia Bengals Brescia
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Da disputare
Sab 30 Mag Ore: 00:00
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
Mastini Verona Mastini Verona Da disputare
Sab 6 Giu Ore: 00:00
Redskins Verona Redskins Verona
Saints Padova Saints Padova Da disputare
Sab 6 Giu Ore: 00:00
Braves Bologna Braves Bologna
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Da disputare
Sab 6 Giu Ore: 00:00
Frogs Legnano Frogs  Legnano
Bengals Brescia Bengals Brescia Da disputare
Sab 6 Giu Ore: 00:00
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Sab 6 Giu Ore: 00:00
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo
Skorpions Varese Skorpions Varese Da disputare
Sab 6 Giu Ore: 00:00
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia

	2░ DIVISIONE

2░ DIVISIONE 2020