Campionati  /  UNDER 16 - 2013  /  Giornate

Seamen Milano
Seamen Milano
***CHAMPION***

Team
Giants Bolzano Giants Bolzano Tavolino
Sab 5 Ott Ore: 08:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
0 8
Blitz Cirie' Blitz Cirie' Disputata
Sab 5 Ott Ore: 15:00
Blacks Rivoli Blacks Rivoli
26 25
C.S. Comunale "Blitzfield" - Strada Poligono, 34 - San Carlo Canavese - 10070 (TO)
Rhinos Rhinos Disputata
Sab 5 Ott Ore: 18:30
Seamen Milano Seamen Milano
6 27
C.S. Aldiniana - Via Graf 4 - Milano (MI)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 6 Ott Ore: 12:00
Warriors Bologna Warriors Bologna
32 13
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Warriors Bologna Warriors Bologna Tavolino
Sab 12 Ott Ore: 08:00
Giants Bolzano Giants Bolzano
8 0
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 13 Ott Ore: 12:00 Guarda le foto
Daemons Martesana Daemons Martesana
39 29
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Giants Bolzano Giants Bolzano Tavolino
(Tavolino)
Sab 19 Ott Ore: 08:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
0 8
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Sab 19 Ott Ore: 17:00 Guarda le foto
Skorpions Varese Skorpions Varese
21 0
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 20 Ott Ore: 12:00
Blitz Cirie' Blitz Cirie'
59 6
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Blacks Rivoli Blacks Rivoli Disputata
Dom 20 Ott Ore: 14:00
Rhinos Rhinos
7 49
C.S.Einaudi - Via Luigi Einaudi 44 - Moncalieri (TO)
Skorpions Varese Skorpions Varese Tavolino
(Tavolino)
Sab 26 Ott Ore: 08:00
Giants Bolzano Giants Bolzano
8 0
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 27 Ott Ore: 12:15
Blacks Rivoli Blacks Rivoli
73 12
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 3 Nov Ore: 12:00
Rhinos Rhinos
40 7
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 3 Nov Ore: 13:00 Guarda le foto
Warriors Bologna Warriors Bologna
25 27
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Blacks Rivoli Blacks Rivoli Disputata
Dom 3 Nov Ore: 14:00
Blitz Cirie' Blitz Cirie'
6 47
C.S.Einaudi - Via Luigi Einaudi 44 - Moncalieri (TO)
Giants Bolzano Giants Bolzano Tavolino
(Tavolino)
Sab 9 Nov Ore: 08:00
Warriors Bologna Warriors Bologna
0 8
Blitz Cirie' Blitz Cirie' Disputata
Sab 9 Nov Ore: 14:30
Seamen Milano Seamen Milano
13 52
C.S. Comunale "Blitzfield" - Strada Poligono, 34 - San Carlo Canavese - 10070 (TO)
Rhinos Rhinos Disputata
Sab 9 Nov Ore: 19:00
Blacks Rivoli Blacks Rivoli
44 20
C.S. Aldiniana - Via Graf 4 - Milano (MI)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 10 Nov Ore: 12:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
13 27
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Daemons Martesana Daemons Martesana Tavolino
(Tavolino)
Sab 16 Nov Ore: 08:00
Giants Bolzano Giants Bolzano
8 0
Rhinos Rhinos Disputata
Sab 16 Nov Ore: 18:35
Blitz Cirie' Blitz Cirie'
32 25
C.S. Aldiniana - Via Graf 4 - Milano (MI)
Blacks Rivoli Blacks Rivoli Disputata
Dom 17 Nov Ore: 14:00
Seamen Milano Seamen Milano
0 81
C.S.Einaudi - Via Luigi Einaudi 44 - Moncalieri (TO)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Sab 23 Nov Ore: 17:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
49 13
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Blitz Cirie' Blitz Cirie' Disputata
Dom 24 Nov Ore: 14:00
Rhinos Rhinos
38 44
C.S. Comunale "Blitzfield" - Strada Poligono, 34 - San Carlo Canavese - 10070 (TO)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 1 Dic Ore: 12:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
61 7
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Sab 14 Dic Ore: 17:00
Rhinos Rhinos
14 6
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 22 Dic Ore: 11:00 Guarda le foto
Seamen Milano Seamen Milano
6 71
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)

UNDER 16 - 2013

UNDER 16 - 2013 2013