Campionati  /  FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 1 LUGLIO 2018
Data: domenica 1 luglio 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Hedgehogs Boschetto
Impianto sportivo: C.S. Olimpia  
Via Della Libert  San Giacomo Po (MN)
Team partecipanti: Bandits Caserta
Bravest
Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Cleavers Cavriago
Elephants Catania
Hedgehogs Boschetto
Heroes Milano
Hunters Roma
Minotaurs Torino
Pirates Savona
Rhinos Milano
Royal Eagles Palermo
Sharks Palermo
UTA Pesaro
Vikings Cavallermaggiore
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Hedgehogs Boschetto VS   Cleavers Cavriago 13:12
10:30 Heroes Milano VS   Pirates Savona 32:19
11:40 Rhinos Milano VS   Cleavers Cavriago 20:37
11:40 Vikings Cavallermaggiore VS   Pirates Savona 13:6
12:50 Hedgehogs Boschetto VS   Vikings Cavallermaggiore 20:19
12:50 Heroes Milano VS   Rhinos Milano 29:13
14:00 Pirates Savona VS   Cleavers Cavriago 13:27
14:00 Hedgehogs Boschetto VS   Heroes Milano 33:0
15:10 Rhinos Milano VS   Vikings Cavallermaggiore 20:34
Domenica 1 LUGLIO 2018
Data: domenica 1 luglio 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Bravest
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Bandits Caserta
Bravest
Hunters Roma
UTA Pesaro
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 UTA Pesaro VS   Bravest 7:34
11:40 Bandits Caserta VS   Hunters Roma 0:66
12:50 Bandits Caserta VS   UTA Pesaro 0:62
14:00 Bravest VS   Hunters Roma 33:14
15:10 Bandits Caserta VS   Bravest 6:63
16:20 Hunters Roma VS   UTA Pesaro 14:33
Domenica 15 LUGLIO 2018
Data: domenica 15 luglio 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Elephants Catania
Impianto sportivo: C.S. Comunale  
Via Don Luigi Sturzo N. 27  Aci Sant'antonio (CT)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Elephants Catania
Royal Eagles Palermo
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Elephants Catania VS   Cardinals Palermo 25:28
11:00 Caribdes Messina Aft VS   Royal Eagles Palermo 13:43
12:20 Elephants Catania VS   Royal Eagles Palermo 34:22
12:20 Sharks Palermo VS   Cardinals Palermo 34:14
13:40 Elephants Catania VS   Caribdes Messina Aft 41:7
13:40 Sharks Palermo VS   Royal Eagles Palermo 0:0
15:00 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 33:27
15:00 Caribdes Messina Aft VS   Cardinals Palermo 26:31
Domenica 15 LUGLIO 2018
Data: domenica 15 luglio 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Cleavers Cavriago
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field - Campo 1  
Via Cimarosa  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Bandits Caserta
Bravest
Cleavers Cavriago
Hedgehogs Boschetto
Heroes Milano
Hunters Roma
Minotaurs Torino
Pirates Savona
Rhinos Milano
UTA Pesaro
Vikings Cavallermaggiore
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Cleavers Cavriago VS   Heroes Milano 28:13
10:30 Hedgehogs Boschetto VS   Rhinos Milano 32:12
10:30 UTA Pesaro VS   Pirates Savona 45:6
11:50 Cleavers Cavriago VS   Vikings Cavallermaggiore 27:6
11:50 Pirates Savona VS   Bandits Caserta 60:0
11:50 Minotaurs Torino VS   Hunters Roma 33:18
11:50 Bravest VS   Heroes Milano 12:33
13:10 Rhinos Milano VS   Hunters Roma 26:18
13:10 Vikings Cavallermaggiore VS   UTA Pesaro 6:35
13:10 Hedgehogs Boschetto VS   Bandits Caserta 77:0
13:10 Minotaurs Torino VS   Bravest 34:14
14:30 Cleavers Cavriago VS   Minotaurs Torino 35:0
14:30 Vikings Cavallermaggiore VS   Bandits Caserta 55:0
14:30 UTA Pesaro VS   Heroes Milano 39:19
14:30 Hedgehogs Boschetto VS   Pirates Savona 46:0
15:50 Cleavers Cavriago VS   Hunters Roma 46:6
15:50 Rhinos Milano VS   Bravest 31:26
Sabato 28 LUGLIO 2018
Data: sabato 28 luglio 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Cardinals Palermo
Impianto sportivo: C.S. Tommaso Natale Sport Village  
Viale Aiace 101  Palermo (PA)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Elephants Catania
Royal Eagles Palermo
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
18:30 Cardinals Palermo VS   Royal Eagles Palermo 12:40
18:30 Caribdes Messina Aft VS   Elephants Catania 20:31
20:00 Caribdes Messina Aft VS   Sharks Palermo 25:0
20:00 Cardinals Palermo VS   Elephants Catania 26:34
21:30 Cardinals Palermo VS   Caribdes Messina Aft 37:46
21:30 Sharks Palermo VS   Royal Eagles Palermo 39:19
22:50 Elephants Catania VS   Royal Eagles Palermo 32:16
22:50 Cardinals Palermo VS   Sharks Palermo 26:32
Domenica 2 SETTEMBRE 2018
Data: domenica 2 settembre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: UTA Pesaro
Impianto sportivo: Campo Sportivo  
Via Ottorino Respighi  Pesaro (PS)
Team partecipanti: Bandits Caserta
Bravest
Cleavers Cavriago
Hedgehogs Boschetto
UTA Pesaro
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 UTA Pesaro VS   Bandits Caserta 53:0
10:30 Bravest VS   Hedgehogs Boschetto 6:33
11:50 UTA Pesaro VS   Hedgehogs Boschetto 13:6
11:50 Cleavers Cavriago VS   Bandits Caserta 55:0
13:40 Cleavers Cavriago VS   Hedgehogs Boschetto 40:13
13:40 UTA Pesaro VS   Bravest 40:19
15:00 Bravest VS   Bandits Caserta 52:0
15:00 UTA Pesaro VS   Cleavers Cavriago 33:27
Domenica 2 SETTEMBRE 2018
Data: domenica 2 settembre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Caribdes Messina Aft
Impianto sportivo: C.S. UNIME  
via Antonio Giuffr  Annunziata (ME)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Elephants Catania
Royal Eagles Palermo
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Caribdes Messina Aft VS   Royal Eagles Palermo 25:13
11:00 Sharks Palermo VS   Cardinals Palermo 27:21
12:20 Royal Eagles Palermo VS   Cardinals Palermo 20:21
12:20 Caribdes Messina Aft VS   Elephants Catania 20:46
14:00 Elephants Catania VS   Royal Eagles Palermo 47:20
14:00 Caribdes Messina Aft VS   Sharks Palermo 20:27
15:20 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 40:27
15:20 Caribdes Messina Aft VS   Cardinals Palermo 25:62
16:40 Sharks Palermo VS   Royal Eagles Palermo 27:20
Domenica 2 SETTEMBRE 2018
Data: domenica 2 settembre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Minotaurs Torino
Impianto sportivo: Centro Sportivo Robilant  
Piazza Generale Di Robilant, 16  Torino (TO)
Team partecipanti: Heroes Milano
Minotaurs Torino
Pirates Savona
Rhinos Milano
Vikings Cavallermaggiore
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Minotaurs Torino VS   Vikings Cavallermaggiore 39:13
10:00 Rhinos Milano VS   Pirates Savona 42:12
11:20 Pirates Savona VS   Vikings Cavallermaggiore 12:24
11:20 Minotaurs Torino VS   Heroes Milano 13:25
13:10 Minotaurs Torino VS   Rhinos Milano 25:13
13:10 Heroes Milano VS   Vikings Cavallermaggiore 37:31
14:30 Heroes Milano VS   Rhinos Milano 18:12
14:30 Minotaurs Torino VS   Pirates Savona 28:18
Sabato 15 SETTEMBRE 2018
Data: sabato 15 settembre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Vikings Cavallermaggiore
Impianto sportivo: C.S. Le Saline - Campo 1  
Via Del Lavoro 9  Montaletto (RA)
Team partecipanti: Bandits Caserta
Bravest
Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Cleavers Cavriago
Elephants Catania
Hedgehogs Boschetto
Heroes Milano
Hunters Roma
Minotaurs Torino
Pirates Savona
Rhinos Milano
Royal Eagles Palermo
Sharks Palermo
UTA Pesaro
Vikings Cavallermaggiore
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:40 Hedgehogs Boschetto VS   Bravest 33:0
10:40 Heroes Milano VS   Vikings Cavallermaggiore 0:8
10:40 Sharks Palermo VS   Royal Eagles Palermo 33:0
10:40 Cleavers Cavriago VS   Bandits Caserta 33:0
11:50 Elephants Catania VS   Pirates Savona 42:12
11:50 Cardinals Palermo VS   Rhinos Milano 14:33
11:50 Minotaurs Torino VS   Caribdes Messina Aft 20:19
11:50 UTA Pesaro VS   Hunters Roma 30:13
13:00 Minotaurs Torino VS   Bravest 33:0
13:00 Heroes Milano VS   Pirates Savona 0:8
13:00 Cardinals Palermo VS   Bandits Caserta 33:0
13:00 Sharks Palermo VS   Hunters Roma 36:20
14:10 Elephants Catania VS   Vikings Cavallermaggiore 39:13
14:10 UTA Pesaro VS   Royal Eagles Palermo 33:0
14:10 Hedgehogs Boschetto VS   Caribdes Messina Aft 41:6
14:10 Rhinos Milano VS   Cleavers Cavriago 12:21
15:20 UTA Pesaro VS   Sharks Palermo 38:27
15:20 Vikings Cavallermaggiore VS   Pirates Savona 30:31
15:20 Cleavers Cavriago VS   Cardinals Palermo 40:12
15:20 Minotaurs Torino VS   Hedgehogs Boschetto 13:25
Domenica 16 SETTEMBRE 2018
Data: domenica 16 settembre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Vikings Cavallermaggiore
Impianto sportivo: C.S. Le Saline - Campo 1  
Via Del Lavoro 9  Montaletto (RA)
Team partecipanti: Bandits Caserta
Bravest
Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Cleavers Cavriago
Elephants Catania
Hedgehogs Boschetto
Heroes Milano
Hunters Roma
Minotaurs Torino
Pirates Savona
Rhinos Milano
Royal Eagles Palermo
Sharks Palermo
UTA Pesaro
Vikings Cavallermaggiore
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Bandits Caserta VS   Rhinos Milano 6:61
09:30 Heroes Milano VS   Elephants Catania 0:8
09:30 Hunters Roma VS   Royal Eagles Palermo 33:0
09:30 Caribdes Messina Aft VS   Bravest 33:0
10:00 Cleavers Cavriago VS   Minotaurs Torino 21:19
10:20 Hedgehogs Boschetto VS   Sharks Palermo 38:26
10:20 UTA Pesaro VS   Pirates Savona 34:6
11:30 Hunters Roma VS   Cardinals Palermo 20:14
11:30 Caribdes Messina Aft VS   Pirates Savona 20:19
11:30 Vikings Cavallermaggiore VS   Bandits Caserta 52:6
11:30 Elephants Catania VS   Rhinos Milano 33:32
12:40 Hedgehogs Boschetto VS   UTA Pesaro 20:24
12:40 Hedgehogs Boschetto VS   Minotaurs Torino 14:12
12:40 Elephants Catania VS   Cleavers Cavriago 24:35
12:40 Vikings Cavallermaggiore VS   Sharks Palermo 12:26
13:50 Bandits Caserta VS   Sharks Palermo 0:59
13:50 Cardinals Palermo VS   Minotaurs Torino 24:27
13:50 Caribdes Messina Aft VS   Rhinos Milano 0:12
15:00 Rhinos Milano VS   Pirates Savona 27:19
15:00 Cleavers Cavriago VS   UTA Pesaro 36:12
Domenica 23 SETTEMBRE 2018
Data: domenica 23 settembre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Vikings Cavallermaggiore
Impianto sportivo: C.S. Comunale  
Via Fiume  Cavallermaggiore (CN)
Team partecipanti: Minotaurs Torino
Pirates Savona
Rhinos Milano
Vikings Cavallermaggiore
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Vikings Cavallermaggiore VS   Pirates Savona 19:18
11:10 Rhinos Milano VS   Minotaurs Torino 39:45
12:45 Vikings Cavallermaggiore VS   Rhinos Milano 20:33
13:45 Pirates Savona VS   Minotaurs Torino 7:33
14:50 Vikings Cavallermaggiore VS   Minotaurs Torino 12:27
15:50 Pirates Savona VS   Rhinos Milano 12:41
Domenica 23 SETTEMBRE 2018
Data: domenica 23 settembre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Bandits Caserta
Impianto sportivo: Centro Sportivo Acconcia  
Viale Dei Pini  Recale (CE)
Team partecipanti: Bandits Caserta
Bravest
Hunters Roma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Bandits Caserta VS   Hunters Roma 6:57
12:40 Bandits Caserta VS   Bravest 0:14
13:50 Hunters Roma VS   Bravest 27:12
Venerd 5 OTTOBRE 2018
Data: venerd 5 ottobre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Cleavers Cavriago
Impianto sportivo: Polisportiva Orgnano  
Via San Pietro, 4 - Frazione Orgnano  Basiliano (UD)
Team partecipanti: Cleavers Cavriago
Elephants Catania
Hedgehogs Boschetto
Minotaurs Torino
Sharks Palermo
UTA Pesaro
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:15 UTA Pesaro VS   Sharks Palermo 33:13
15:30 Hedgehogs Boschetto VS   Minotaurs Torino 25:6
16:45 Sharks Palermo VS   Cleavers Cavriago 0:33
18:00 Minotaurs Torino VS   Elephants Catania 45:37
19:15 Cleavers Cavriago VS   UTA Pesaro 12:40
20:30 Elephants Catania VS   Hedgehogs Boschetto 39:26
Sabato 6 OTTOBRE 2018
Data: sabato 6 ottobre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: UTA Pesaro
Impianto sportivo: Polisportiva Orgnano  
Via San Pietro, 4 - Frazione Orgnano  Basiliano (UD)
Team partecipanti: Cleavers Cavriago
Elephants Catania
Hedgehogs Boschetto
Minotaurs Torino
Sharks Palermo
UTA Pesaro
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:20 Minotaurs Torino VS   Sharks Palermo 26:0
16:40 UTA Pesaro VS   Hedgehogs Boschetto 28:20
16:40 Elephants Catania VS   Cleavers Cavriago 20:41
Sabato 6 OTTOBRE 2018
Data: sabato 6 ottobre 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Elephants Catania
Impianto sportivo: Polisportiva Orgnano  
Via San Pietro, 4 - Frazione Orgnano  Basiliano (UD)
Team partecipanti: Cleavers Cavriago
Elephants Catania
Hedgehogs Boschetto
Minotaurs Torino
Sharks Palermo
UTA Pesaro
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Sharks Palermo VS   Elephants Catania 12:40
10:00 Cleavers Cavriago VS   Minotaurs Torino 33:0
12:40 Hedgehogs Boschetto VS   Cleavers Cavriago 20:19
12:40 UTA Pesaro VS   Elephants Catania 47:33

FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE

FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE 2018