Campionati  /  CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 2 GIUGNO 2019
Data: domenica 2 giugno 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: FATTORIA LA PRINCIPINA  
Principina Terra- Via San Rocco 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Blue Storms Busto Arsizio
Cardinals Palermo
Gladiatori Roma
Hurricanes Vicenza
Seamen Milano
Skorpions Varese
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Cardinals Palermo VS   Skorpions Varese 12:42
09:15 Aquile Ferrara VS   Seamen Milano 29:39
09:15 Warriors Bologna VS   Gladiatori Roma 38:23
11:00 Skorpions Varese VS   Gladiatori Roma 34:32
11:00 Warriors Bologna VS   Cardinals Palermo 54:25
12:00 Warriors Bologna VS   Gladiatori Roma 38:23
12:15 Seamen Milano VS   Hurricanes Vicenza 48:20
12:15 Blue Storms Busto Arsizio VS   Aquile Ferrara 19:44
16:30 Skorpions Varese VS   Warriors Bologna 37:38
16:30 Gladiatori Roma VS   Cardinals Palermo 33:41
17:45 Seamen Milano VS   Blue Storms Busto Arsizio 34:13
17:45 Hurricanes Vicenza VS   Aquile Ferrara 19:36
Sabato 1 GIUGNO 2019
Data: sabato 1 giugno 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: FATTORIA LA PRINCIPINA  
Principina Terra- Via San Rocco 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Blue Storms Busto Arsizio
Hurricanes Vicenza
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:15 Aquile Ferrara VS   Seamen Milano 29:39
09:15 Blue Storms Busto Arsizio VS   Hurricanes Vicenza 6:35
12:15 Seamen Milano VS   Hurricanes Vicenza 48:20
12:15 Blue Storms Busto Arsizio VS   Aquile Ferrara 19:44
17:45 Seamen Milano VS   Blue Storms Busto Arsizio 34:13
17:45 Hurricanes Vicenza VS   Aquile Ferrara 19:36
Sabato 1 GIUGNO 2019
Data: sabato 1 giugno 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: FATTORIA LA PRINCIPINA  
Principina Terra- Via San Rocco 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Gladiatori Roma
Skorpions Varese
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Warriors Bologna VS   Gladiatori Roma 38:23
08:00 Cardinals Palermo VS   Skorpions Varese 12:42
11:00 Skorpions Varese VS   Gladiatori Roma 34:32
11:00 Warriors Bologna VS   Cardinals Palermo 54:25
16:30 Gladiatori Roma VS   Cardinals Palermo 46:50
16:30 Skorpions Varese VS   Warriors Bologna 37:38
Domenica 19 MAGGIO 2019
Data: domenica 19 maggio 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Dolphins Ancona
Impianto sportivo: C.S Dorica Torrette  
Torrette Di Ancona - Via Esino  Ancona (AN)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Dolphins Ancona
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:00 Dolphins Ancona VS   Aquile Ferrara 14:39
13:10 Aquile Ferrara VS   Warriors Bologna 6:20
14:20 Warriors Bologna VS   Dolphins Ancona 32:18
15:30 Aquile Ferrara VS   Dolphins Ancona 37:6
16:30 Warriors Bologna VS   Aquile Ferrara 25:26
17:30 Dolphins Ancona VS   Warriors Bologna 20:32
Domenica 19 MAGGIO 2019
Data: domenica 19 maggio 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Cardinals Palermo
Impianto sportivo: C.S. Tommaso Natale Sport Village  
Viale Aiace 101  Palermo (PA)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Fighting Ducks Roma
Gladiatori Roma
Legio XIII Roma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Cardinals Palermo VS   Legio XIII Roma 40:6
11:15 Fighting Ducks Roma VS   Gladiatori Roma 12:18
12:30 Gladiatori Roma VS   Legio XIII Roma 43:14
13:45 Fighting Ducks Roma VS   Cardinals Palermo 12:15
15:00 Cardinals Palermo VS   Gladiatori Roma 41:37
Domenica 19 MAGGIO 2019
Data: domenica 19 maggio 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Minotaurs Torino
Impianto sportivo: Centro Sportivo Robilant  
Piazza Generale Di Robilant, 16  Torino (TO)
Team partecipanti: Blitz Balangero
Giaguari Torino
Minotaurs Torino
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Blitz Balangero VS   Giaguari Torino 6:26
11:15 Seamen Milano VS   Minotaurs Torino 52:0
12:30 Giaguari Torino VS   Seamen Milano 25:42
14:30 Blitz Balangero VS   Minotaurs Torino 34:18
15:45 Minotaurs Torino VS   Giaguari Torino 0:27
Domenica 12 MAGGIO 2019
Data: domenica 12 maggio 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Legio XIII Roma
Impianto sportivo: Scuola Calcio Francesco Totti  
Via Luigi Pernier, 92  Roma (RM)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Fighting Ducks Roma
Gladiatori Roma
Legio XIII Roma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Gladiatori Roma VS   Cardinals Palermo 40:36
10:45 Legio XIII Roma VS   Cardinals Palermo 8:40
14:00 Legio XIII Roma VS   Gladiatori Roma 12:53
14:00 Cardinals Palermo VS   Fighting Ducks Roma 13:26
15:15 Gladiatori Roma VS   Fighting Ducks Roma 18:35
Domenica 5 MAGGIO 2019
Data: domenica 5 maggio 2019  
Stato Bowl: Annullato
Team organizzatore: Warriors Bologna
Impianto sportivo: Alfheim Field - C.S. Bernardi  
Via Degli Orti 60  Bologna (BO)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Dolphins Ancona
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
13:30 Aquile Ferrara VS   Dolphins Ancona 0:0
14:40 Dolphins Ancona VS   Warriors Bologna 0:0
15:50 Warriors Bologna VS   Aquile Ferrara 0:0
Domenica 5 MAGGIO 2019
Data: domenica 5 maggio 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Fighting Ducks Roma
Impianto sportivo: C.S. Arnaldo Fuso  
Via Cagliari 9  Ciampino (RM)
Team partecipanti: Fighting Ducks Roma
Legio XIII Roma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:15 Fighting Ducks Roma VS   Legio XIII Roma 7:14
11:30 Legio XIII Roma VS   Fighting Ducks Roma 0:26
Domenica 5 MAGGIO 2019
Data: domenica 5 maggio 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Red jackets Sarzana
Impianto sportivo: C.S. Isoppo  
Via Dei Molini 43  Sarzana (SP)
Team partecipanti: Hurricanes Vicenza
Red jackets Sarzana
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
13:20 Red jackets Sarzana VS   Vipers Modena 27:18
14:40 Vipers Modena VS   Hurricanes Vicenza 6:37
16:20 Hurricanes Vicenza VS   Red jackets Sarzana 25:6
Domenica 5 MAGGIO 2019
Data: domenica 5 maggio 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Giaguari Torino
Impianto sportivo: Stadio Primo Nebiolo  
Via Hugues 71  Torino (TO)
Team partecipanti: Blitz Balangero
Blue Storms Busto Arsizio
Giaguari Torino
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:45 Giaguari Torino VS   Blue Storms Busto Arsizio 19:24
11:00 Seamen Milano VS   Blitz Balangero 48:12
12:15 Blitz Balangero VS   Blue Storms Busto Arsizio 6:28
14:15 Blue Storms Busto Arsizio VS   Seamen Milano 18:46
Domenica 5 MAGGIO 2019
Data: domenica 5 maggio 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: HVM Lions Bergamo
Impianto sportivo: Cittadella dello Sport  
Via Monte Gleno  Bergamo (BG)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
HVM Lions Bergamo
Rhinos Milano
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Skorpions Varese VS   HVM Lions Bergamo 27:8
11:15 Rhinos Milano VS   Daemons Cernusco 40:6
13:15 HVM Lions Bergamo VS   Rhinos Milano 19:27
14:30 Daemons Cernusco VS   Skorpions Varese 0:44
Domenica 14 APRILE 2019
Data: domenica 14 aprile 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Daemons Cernusco
Impianto sportivo: Centro Sportivo Comunale G. Scirea  
Via Buonarroti 34  Cernusco Sul Naviglio (MI)
Team partecipanti: HVM Lions Bergamo
Old Daemons Cernusco
Rhinos Milano
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Daemons Cernusco VS   Skorpions Varese 0:53
12:00 Rhinos Milano VS   HVM Lions Bergamo 35:33
14:00 HVM Lions Bergamo VS   Daemons Cernusco 50:6
15:15 Skorpions Varese VS   Rhinos Milano 31:0
Domenica 14 APRILE 2019
Data: domenica 14 aprile 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Hurricanes Vicenza
Impianto sportivo: C.S.  
Via Cavalieri Di Vittorio Veneto  Vicenza (VI)
Team partecipanti: Hurricanes Vicenza
Red jackets Sarzana
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
13:00 Hurricanes Vicenza VS   Vipers Modena 35:26
14:30 Vipers Modena VS   Red jackets Sarzana 20:27
16:00 Red jackets Sarzana VS   Hurricanes Vicenza 20:14
Domenica 14 APRILE 2019
Data: domenica 14 aprile 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Domenico Cimarosa, 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Dolphins Ancona
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:00 Dolphins Ancona VS   Warriors Bologna 13:42
15:15 Aquile Ferrara VS   Dolphins Ancona 31:6
16:30 Warriors Bologna VS   Aquile Ferrara 36:18
Domenica 7 APRILE 2019
Data: domenica 7 aprile 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Seamen Milano
Impianto sportivo: Velodromo Vigorelli  
Via Arona 19  Milano (MI)
Team partecipanti: Blitz Balangero
Blue Storms Busto Arsizio
Giaguari Torino
Minotaurs Torino
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Giaguari Torino VS   Seamen Milano 6:32
10:45 Blue Storms Busto Arsizio VS   Minotaurs Torino 45:12
12:00 Blitz Balangero VS   Blue Storms Busto Arsizio 26:29
14:00 Seamen Milano VS   Minotaurs Torino 40:2
15:15 Minotaurs Torino VS   Blue Storms Busto Arsizio 0:41
16:30 Giaguari Torino VS   Blitz Balangero 26:24
Sabato 6 APRILE 2019
Data: sabato 6 aprile 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Vipers Modena
Impianto sportivo: Polisportiva Saliceta San Giuliano  
Str.llo San Giuliano 52  Modena (MO)
Team partecipanti: Hurricanes Vicenza
Red jackets Sarzana
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
16:00 Vipers Modena VS   Red jackets Sarzana 20:46
17:20 Red jackets Sarzana VS   Hurricanes Vicenza 29:61
18:40 Vipers Modena VS   Hurricanes Vicenza 32:29
Domenica 17 MARZO 2019
Data: domenica 17 marzo 2019  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Skorpions Varese
Impianto sportivo: Campo Skorpions Varese  
Via Volta, 54  Vedano Olona (VA)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
HVM Lions Bergamo
Rhinos Milano
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 HVM Lions Bergamo VS   Skorpions Varese 30:33
11:15 Daemons Cernusco VS   HVM Lions Bergamo 32:33
13:30 Skorpions Varese VS   Rhinos Milano 26:19
14:45 Rhinos Milano VS   Daemons Cernusco 46:13

CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17

CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17 2019