Campionati

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018

UNDER 19 - 2015
UNDER 19 - 2015
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 23
CHAMPION:
Lions Bergamo Asd
UNDER 16 - 2015
UNDER 16 - 2015
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Panthers Parma
UNDER 13 - 2015
UNDER 13 - 2015
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 7
CHAMPION:
Guelfi Firenze
1 DIVISIONE
1 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Seamen Milano
2 DIVISIONE
2 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 25
CHAMPION:
Hogs Reggio Emilia
3 DIVISIONE
3 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 35
CHAMPION:
Chiefs Ravenna
CAMPIONATO FLAG OPEN SENIOR
CAMPIONATO FLAG OPEN SENIOR
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 28
CHAMPION:
65ers Arona
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Ranzide Trieste
CIFAF
CIFAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
One Team
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Rhinos Milano
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 13
CHAMPION:
Panthers Parma
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Condor Grosseto
Prossimi incontri
Scheda partita WAR - CUS sabato 1 SET ore 10:30
Scheda partita AQU - ARO sabato 1 SET ore 11:00
Scheda partita - ACC sabato 1 SET ore 11:00
Scheda partita MAR - RAD sabato 1 SET ore 11:40
Scheda partita - RFM sabato 1 SET ore 11:40
Scheda partita RTO - BSR sabato 1 SET ore 11:40
Scheda partita CUS - MAR sabato 1 SET ore 12:50
Scheda partita AQU - ACC sabato 1 SET ore 12:50
Scheda partita ARO - sabato 1 SET ore 12:50
Scheda partita RTO - RAD sabato 1 SET ore 14:00
Scheda partita WAR - sabato 1 SET ore 14:00
Scheda partita - BSR sabato 1 SET ore 14:00
Scheda partita - CUS sabato 1 SET ore 15:10
Scheda partita RTO - RAD sabato 1 SET ore 15:10
Scheda partita AQU - RFM sabato 1 SET ore 15:10
Scheda partita ACC - ARO sabato 1 SET ore 15:10
Scheda partita WAR - MAR sabato 1 SET ore 15:10
Scheda partita - BSR sabato 1 SET ore 15:10
Scheda partita MAR - RTO domenica 2 SET ore 10:30
Scheda partita ARO - domenica 2 SET ore 10:30
Scheda partita RFM - ACC domenica 2 SET ore 10:30
Scheda partita BSR - WAR domenica 2 SET ore 11:40
Scheda partita RAD - domenica 2 SET ore 11:40
Scheda partita CUS - AQU domenica 2 SET ore 11:40
Scheda partita AQU - RTO domenica 2 SET ore 12:50
Scheda partita BSR - ACC domenica 2 SET ore 12:50
Scheda partita CUS - ARO domenica 2 SET ore 12:50
Scheda partita RAD - domenica 2 SET ore 14:00
Scheda partita RFM - WAR domenica 2 SET ore 14:00
Scheda partita MAR - domenica 2 SET ore 14:00
Scheda partita CUS - ACC domenica 2 SET ore 15:10
Scheda partita ARO - RTO domenica 2 SET ore 15:10
Scheda partita - MAR domenica 2 SET ore 15:10
Scheda partita WAR - domenica 2 SET ore 16:20
Scheda partita RFM - RAD domenica 2 SET ore 16:20
Scheda partita BSR - AQU domenica 2 SET ore 16:20