Campionati

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018

SERIE A1 2013 - IFL
SERIE A1 2013 - IFL
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Panthers Parma
SERIE A2 2013 - LENAF
SERIE A2 2013 - LENAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 24
CHAMPION:
Grizzlies Roma
CIF 9 - 2013
CIF 9 - 2013
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 41
CHAMPION:
Aquile Ferrara
FLAG JUNIOR 2013 U15
FLAG JUNIOR 2013 U15
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 15
CHAMPION:
Rhinos
FLAG JUNIOR 2013 U13
FLAG JUNIOR 2013 U13
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Panthers Parma
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 5
CHAMPION:
Muli Trieste
TACKLE SENIOR FEMMINILE
TACKLE SENIOR FEMMINILE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 5
CHAMPION:
Lobsters Pescara
FLAG SENIOR 2013 - LIFF
FLAG SENIOR 2013 - LIFF
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 30
CHAMPION:
Marines Lazio
UNDER 19 - 2013
UNDER 19 - 2013
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 30
CHAMPION:
Panthers Parma
UNDER 16 - 2013
UNDER 16 - 2013
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Seamen Milano
UNDER 13 - 2013
UNDER 13 - 2013
Bowl
Classifica | Statistiche
TORNEO PROMOZIONE - 2013
TORNEO PROMOZIONE - 2013
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche
Prossimi incontri
Scheda partita WAR - CUS sabato 1 SET ore 10:30
Scheda partita AQU - ARO sabato 1 SET ore 11:00
Scheda partita - ACC sabato 1 SET ore 11:00
Scheda partita MAR - RAD sabato 1 SET ore 11:40
Scheda partita - RFM sabato 1 SET ore 11:40
Scheda partita RTO - BSR sabato 1 SET ore 11:40
Scheda partita CUS - MAR sabato 1 SET ore 12:50
Scheda partita AQU - ACC sabato 1 SET ore 12:50
Scheda partita ARO - sabato 1 SET ore 12:50
Scheda partita RTO - RAD sabato 1 SET ore 14:00
Scheda partita WAR - sabato 1 SET ore 14:00
Scheda partita - BSR sabato 1 SET ore 14:00
Scheda partita - CUS sabato 1 SET ore 15:10
Scheda partita RTO - RAD sabato 1 SET ore 15:10
Scheda partita AQU - RFM sabato 1 SET ore 15:10
Scheda partita ACC - ARO sabato 1 SET ore 15:10
Scheda partita WAR - MAR sabato 1 SET ore 15:10
Scheda partita - BSR sabato 1 SET ore 15:10
Scheda partita MAR - RTO domenica 2 SET ore 10:30
Scheda partita ARO - domenica 2 SET ore 10:30
Scheda partita RFM - ACC domenica 2 SET ore 10:30
Scheda partita BSR - WAR domenica 2 SET ore 11:40
Scheda partita RAD - domenica 2 SET ore 11:40
Scheda partita CUS - AQU domenica 2 SET ore 11:40
Scheda partita AQU - RTO domenica 2 SET ore 12:50
Scheda partita BSR - ACC domenica 2 SET ore 12:50
Scheda partita CUS - ARO domenica 2 SET ore 12:50
Scheda partita RAD - domenica 2 SET ore 14:00
Scheda partita RFM - WAR domenica 2 SET ore 14:00
Scheda partita MAR - domenica 2 SET ore 14:00
Scheda partita CUS - ACC domenica 2 SET ore 15:10
Scheda partita ARO - RTO domenica 2 SET ore 15:10
Scheda partita - MAR domenica 2 SET ore 15:10
Scheda partita WAR - domenica 2 SET ore 16:20
Scheda partita RFM - RAD domenica 2 SET ore 16:20
Scheda partita BSR - AQU domenica 2 SET ore 16:20