Campionati

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020

UNDER 19 - 2018
UNDER 19 - 2018
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 17
CHAMPION:
Seamen Milano
UNDER 16 - 2018
UNDER 16 - 2018
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Guelfi Firenze
UNDER 13 - 2018
UNDER 13 - 2018
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 7
CHAMPION:
Daemons Martesana
1 DIVISIONE
1 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 10
CHAMPION:
Seamen Milano
2 DIVISIONE
2 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 24
CHAMPION:
Warriors Bologna
3 DIVISIONE
3 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 38
CHAMPION:
Ravens Imola
TORNEO 5 MEN FEMMINILE
TORNEO 5 MEN FEMMINILE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 6
TORNEO AMATORIALE MASTER
TORNEO AMATORIALE MASTER
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 4
CHAMPION:
Pretoriani Master
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
65ers Arona
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR F3
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR F3
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Panthers Parma
FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE
FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Leoni Udine
FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE
FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 16
CHAMPION:
UTA Pesaro
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 10
CHAMPION:
Pink Elephants Catania
CIFAF
CIFAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 5
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 16
CHAMPION:
Panthers Parma
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 17
CHAMPION:
Skorpions Varese
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 22
CHAMPION:
Aquile Ferrara
Prossimi incontri
Scheda partita BLU - PRE sabato 30 MAG ore 00:00
Scheda partita RMS - PIA sabato 30 MAG ore 00:00
Scheda partita ISL - BEN sabato 30 MAG ore 00:00
Scheda partita VPS - LA2 sabato 30 MAG ore 00:00
Scheda partita PIR - SKO sabato 30 MAG ore 00:00
Scheda partita NEP - GOR sabato 30 MAG ore 00:00
Scheda partita RED - SAI sabato 30 MAG ore 00:00
Scheda partita GF2 - NGT sabato 30 MAG ore 00:00
Scheda partita MTC - STB sabato 30 MAG ore 00:00
Scheda partita SEN - RJL sabato 30 MAG ore 00:00
Scheda partita AQU - FRG sabato 30 MAG ore 00:00
Scheda partita CAV - IVR sabato 30 MAG ore 00:00
Scheda partita RZB - VIK sabato 30 MAG ore 00:00
Scheda partita LNN - AFA sabato 30 MAG ore 00:00
Scheda partita LEB - ALT sabato 30 MAG ore 00:00
Scheda partita THU - MUL sabato 30 MAG ore 00:00
Scheda partita TIT - ANG sabato 30 MAG ore 00:00
Scheda partita PAN - SEA sabato 30 MAG ore 00:00
Scheda partita GUE - GIT sabato 30 MAG ore 15:00
Scheda partita RHI - MAR sabato 30 MAG ore 18:00
Scheda partita BUC - BRC sabato 30 MAG ore 20:30
Scheda partita WAR - GIA sabato 30 MAG ore 21:00
Scheda partita ALR - HUR domenica 31 MAG ore 15:00