Campionati

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018

1 DIVISIONE
1 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Rhinos Milano
2 DIVISIONE
2 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 25
CHAMPION:
U.T.A. Forl-Pesaro
3 DIVISIONE
3 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 40
CHAMPION:
Sharks Palermo
CIFAF
CIFAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 5
CHAMPION:
One Team
UNDER 19 - 2016
UNDER 19 - 2016
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 22
CHAMPION:
Seamen Milano
UNDER 16 - 2016
UNDER 16 - 2016
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 15
CHAMPION:
Giaguari Torino
UNDER 13 - 2016
UNDER 13 - 2016
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 6
CHAMPION:
Guelfi Firenze
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Ranzide Trieste
LIFF - FLAG FOOTBALL OPEN
LIFF - FLAG FOOTBALL OPEN
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 30
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 11
CHAMPION:
Skorpions Varese
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 13
CHAMPION:
Rhinos Milano
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 16
CHAMPION:
Gators Cornate
Prossimi incontri
Scheda partita WAR - RJL sabato 17 NOV ore 19:00
Scheda partita SEA - GUE domenica 18 NOV ore 11:00
Scheda partita SEA - GIT domenica 18 NOV ore 12:00
Scheda partita LI2 - AQU domenica 18 NOV ore 12:00
Scheda partita GUE - LEG domenica 18 NOV ore 12:30
Scheda partita RHI - BLI domenica 18 NOV ore 12:30
Scheda partita GIA - SKO domenica 18 NOV ore 13:30
Scheda partita VET - GOL domenica 18 NOV ore 14:00
Scheda partita SEA - GIT domenica 18 NOV ore 14:00
Scheda partita GLA - GUE domenica 18 NOV ore 14:00
Scheda partita NBF - PIR domenica 18 NOV ore 14:00
Scheda partita SRN - WTF domenica 18 NOV ore 14:00
Scheda partita LEG - SEA domenica 18 NOV ore 14:00
Scheda partita CAV - AQU domenica 18 NOV ore 15:00
Scheda partita RAV - PAN domenica 18 NOV ore 15:30
Scheda partita PRT - DVL domenica 18 NOV ore 15:30
Scheda partita RHI - LI2 domenica 18 NOV ore 15:30
Scheda partita MAR - GUE domenica 18 NOV ore 16:00
Scheda partita GIA - SAI domenica 18 NOV ore 16:00